28 ноября 2023 года в 20:51

Женщина-ваза: трагедия и счастье Джейн Уикс

Даже незначительное увечье может сломать человеку жизнь, разделить на до и после, разрушить семью и карьеру. Но эта девушка явила собой пример удивительной силы и стойкости. Несмотря на то, что напоминала хрупкую фарфоровую вазу. Джейн и вошла в историю под прозвищем женщина-ваза.                                    



Джейн Уикс появилась на свет и жила в XIX веке. У девочки отсутствовали конечности. В остальном она была полностью здорова. И не просто здорова, но и талантлива. Девушка неплохо рисовала, зажимая зубами кисть. А ещё у Джейн оказался чудесный тембр голоса - глубокий и мелодичный.

Собственно, с его помощью она и зарабатывала на жизнь. У людей с физическими дефектами в то время выбор был скудный: или просто погибнуть в нищете, если не помогали  родственники, или пойти в цирк уродов. Фрик-шоу пользовались большой популярностью: народ толпами валил в шатры, чтобы поглазеть на тех, что были не такие как все.

Владелец заведения удачно обыграл образ Уикс: её выносили, словно дорогую вазу, устанавливали на подставку. И девушка пела. Зал словно укрывало какой-то магической пеленой от её хрустального голоса и проникновенного исполнения.

В карьере она достигла солидных высот и стала ассистенткой ещё одной звезды - человека-носорога Джозефа. Артистка смогла устроить и личную жизнь - вышла замуж за коллегу по цеху, рост которого превышал 2,5 метра.Пара была вполне себе счастливой и гармоничной. Правда, завести детей супруги так и не решились. Хотя медики подтвердили, что физиологически у Джейн к беременности и деторождению не было никаких препятствий.

Жизнь женщины-вазы оборвала роковая случайность: она попыталась встать с кровати без посторонней помощи, неудачно упала и сломала позвоночник. Впрочем, в её жизни было всё, что может пожелать человек - слава, любовь, карьера, известность, богатство. И всего этого женщина добилась по той простой причине, что стремилась жить полноценной жизнью.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Оба на красный В партии бананов в Санкт-Петербурге нашли 50 килограммов наркотиков Монстр из Равенны В Екатеринбурге мигрант чуть не сбил ребенка на велосипеде и устроил драку с его родителями Мышонок спасся от кошки, спрятавшись в складке на штанах Австралиец вступил в бой с кенгуру, чтобы спасти собаку Ладу теперь можно купить Онлайн и по заводской цене Испанская художница решила выйти замуж за голограмму Парень смешно фотошопит кадры по просьбам пользователей 25 полезных идей и разработок, которые пригодились бы в любой стране мира Генетический анализ показал, что самое высокое положение в Испании медного века занимала женщина В штате Аляска придумали, как избавиться от бездомных