1 декабря 2023 года в 01:45

Трогательные ангелы, кривляющиеся пупсы, пугающие лица и другие способы раскрытия таланта от Джонсона…

Жил да был однажды обычный гонконгский полицейский. Надоела ему опасная работа, и решил блюститель порядка переквалифицироваться в скульпторы. Ведь мягкая податливая глина была гораздо дружелюбнее тёмных преступников.                                    



Да так у него это удачно вышло, что его творения с самым разнообразным спектром эмоций изучают профессионалы и любители по всему миру. А всё потому что скульптуры Джонсона Цанга органично объединяют в себе сюрреализм и реализм, фантастику и сатиру, трогательную нежность и волнующую угрозу, динамику и философию. Можно смело утверждать, что этому автору удалось открыть совершенно иную грань фарфора и дать ему вторую жизнь.

Джонсон Цанг родился в Гонконге, в его работах в основном используются реалистические скульптурные техники, сопровождаемые сюрреалистическим воображением. В 2002 году Джонсон начал воплощать разносторонние всплески эмоций с помощью керамики.За последнее десятилетие Джонсон усовершенствовал свою технику запечатления мгновенного момента брызг с помощью белого фарфора. В 2011 и 2012 годах работы Цанга "Чаши фантазии" и "Всплеск чудес" были удостоены специальных призов международных конкурсов.

Помимо керамики, Цанг с 2004 года работает над скульптурами из нержавеющей стали и проектами общественного искусства. К нему обращались с заказами многие частные и государственные организации. С 2014 года Цанг назначен экспертом по музеям Департамента досуга и культурных услуг. Но о деле своей жизни не забывает, посвящая творчеству по 8-9 часов в день, продолжая давать жизнь странным, но удивительно душевным творениям.









































































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Праправнучка британского полицейского установила личность Джека Потрошителя На складах «Amazon» роботы начали собирать заказы Полицейского заставили убрать за собой мусор Традиция «невтумгыт» у чукчей, когда мужчина Нелепые ошибки, при виде которых так и хочется дать людям словарь Мужчина нанял автокран, чтобы спасти котёнка с крыши В Крыму умерший водитель ещё месяц катался по городу и  Регина Тодоренко попыталась повторить популярный тренд, но у неё ничего не получилось В Ростове-на-Дону задержали бородача, проломившего череп администратору игрового клуба Запрещённый герой поколения Луи Буссенар В Севастополе проверят законность строительства