3 декабря 2023 года в 16:02

Школьникам хотят полностью запретить пользоваться телефонами в школах

Начинаем эту субботу с хороших новостей.




О том, что телефоны окончательно заняли главенствующее место в жизни детей, было понятно уже давно. Но что с этим делать было решительно непонятно. С одной стороны, телефон штука нужная, и ребенок всегда на связи, и что-то полезное быстро он может в интернете узнать, но с другой стороны, внезапно оказалось, что ребенку в этом самом телефоне гораздо интереснее, чем в реальной жизни. И вот мы получили школы, в которых дети все учебное время проводят в гаджетах.

Учителя и родители в большинстве случаев самостоятельно справиться с этой проблемой не смогли и тогда было принято решение на законодательном уровне запретить пользоваться мобильными устройствами в школах. В Госдуме решили, что подобным запретом можно убить несколько зайцев - и успеваемость должна повыситься, дисциплина подтянется да и учителям станет проще вести уроки. Поправку внесли 27 октября, а 16 ноября Госдума приняла в первом чтении законопроект. Телефонами разрешили пользоваться на уроках в образовательных целях, ну и если жизни и здоровью ребенка что-то угрожает. Но потом отказались от этой идеи и запретили использовать в образовательных программах личные телефоны и планшеты детей, которые они приносят в школы. Так что теперь телефон можно будет использовать только с разрешения учителя и в экстренных случаях. Как в техническом плане это будет реализовано, должны решать сами школы.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина вместе с автомобилем ушла под землю Подбил два автобуса в Твери Не поделили дорогу и накостыляли друг-другу Неизвестное существо с 20 конечностями выловили в водах Антарктиды Когда решил разобрать перегородку от застройщика в новостройке Всего 5 секунд, а столько событий Скульптуру Русалки в Кандалакше сравнили с воронежской Алёнкой Специальный кунг превращающий Amarok в дом на колёсах Пёс помыл полы в доме хозяев Скрины из соцсетей