4 декабря 2023 года в 22:05

«А на каком основании?»: в Питере силовики провели рейд по цехам изготовления еды и нашли нелегалов

Силовики подозревают, что часть компаний просто крышевала каналы нелегальной миграции.                                    



В Питере и Ленобласти полиция начала масштабную проверку предприятий, поставляющих готовую еду в магазины. Также прошерстили цветочные базы и точки с переработкой вторсырья. Обыски прошли в нескольких районах Санкт-Петербурга и области: Московском, Кировском, Пушкине и Колпино, а также в Мурино и посёлке Ковалево.Мероприятия шли в рамках уголовного дела от 2021 года - о создании каналов нелегальной миграции. Тогда задержали 9 человек: они открывали "левые" конторы, заключали договора с приезжими и помогали оформить трудовой патент. Прежде чем их схватили, успели отоварить 160 человек.Теперь силовики пришли в компании, которые тоже подозревают в крышевании каналов нелегальной миграции. 155 человек допросили, у 25 из них уже нашли нарушения в оформлении документов.

По всей видимости, это не разовые акции "на публику", а планомерная работа. Та самая, о которой говорил председатель СК Александр Бастрыкин: усиление контроля за мигрантами, а в случае нарушений с их стороны - отправка на родину.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Чувашии вор пытался вскрыть банкомат овощечисткой Кем был певец PSY до того, как стал знаменитым Грабли Науру: перекопали и почти уничтожили остров, теперь готовы копать дно океана Мужчина сделал в своём саду необычное травяное кресло Здесь видеосъемка запрещена! Доездился поперёк дороги Прекрасный-красный и очарование искусства глазами Андрея Атрошенко Прогулка по Москве 1977 года Трейлер фильма В общежитии СПбГУ на голову студентки рухнул потолок Xiaomi представили новую кибер-собаку Медведь и волк напали на лосиху с детёнышем