8 декабря 2023 года в 02:56

Каково это — чихать 12 000 раз в день

Жительница Техаса Кейтилин Торнли страдает невероятно редким заболеванием. Она чихает по 20 раз в минуту, что составляет 12 000 раз в день. Проблема в том, что это состояние мучает ее с 12 лет, а врачи так и не выяснили причину.                                    



Вот старое видео от 2015 года про Кейтилин, тогда она была еще 12-летней школьницей.Бедная Кейтилин Торнли постоянно тянется за салфеткой, так как постоянно чихает и просто не может остановиться. Она говорит, что это странное заболевание удивительно болезненно, поскольку ее тело постоянно находится в состоянии готовности к следующему "апчхи" - даже ночью, поскольку она продолжает чихать и во сне.Началось всё это внезапно, когда девочка шла с урока кларнета в своей школе. По словам Кейтилин, сначала это были "как бы маленькие толчки". Она подумала, что это может быть аллергическая реакция на что-то или раздражение в носу, и скоро прекратится. Но этого так и не произошло. Наоборот, стало только хуже - и она начала чихать до 20 раз в минуту.

В последующие недели приступы чихания стали длиться до 15 минут за раз, и Кейтилин едва могла закончить предложение, когда начинала говорить. В итоге ей пришлось прекратить посещать школу и отказаться от игры на кларнете в оркестре. Девочка не могла даже поесть нормально, да и с питьем могли быть проблемы. Ее постоянное чихание влияло на все аспекты жизни.Медики из Техасской детской больницы в Хьюстоне попытались разобраться в загадочной ситуации с чиханием и выяснить, что его вызвало, но были весьма озадачены уникальным случаем. По словам доктора Мереда Парнса, у Кейтилин было какое-то "странное ощущение" в носу, как она его описывала, и это очень характерно для тиков.В сентябре 2015 года, когда ее история стала достоянием общественности, Кейтилин побывала на приеме у шести врачей, которые исключили аллергию. Они также исключили и наличие вируса. Кейтилин и ее родители оказались в тупике.

Ее родители все больше беспокоились по поводу непрекращающегося чихания дочери и его загадочной причины. Отец девочки вспомнил случай, когда у Кейтилин случился приступ, продолжавшийся 45 минут подряд. Но они не теряли надежды, что кто-нибудь объявится и даст ответы на вопросы о состоянии Кейтилин.Девочка успокаивалась от только тогда, когда наконец засыпала - и ей, чтобы расслабиться, приходилось принимать снотворное и слушать The Beatles. "Иногда мне хочется ненадолго покинуть свое тело, чтобы посмотреть, как я сплю, - признавалась она. - Потому что даже во сне я чихаю".Несмотря на то, что прошло уже восемь лет, официальных новостей о привычке Кейтилин чихать так и не появилось. Будем надеяться, что ей больше не приходится закупать салфетки оптом.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые дикие способы похудения Что ждёт ребёнка, рождённого в самолёте Двухцветный дикобраз: интересный и малоизученный зверь Спасательный плот, который не раскрывали тридцать лет  Как суда проходят через Панамский канал Предприимчивый поляк переоборудовал квартиру в мини-отель, разделив площадь на 25 отдельных комнат 18 случаев, когда за покупку в интернете люди заплатили не только деньгами, но и испорченным настроением В Новосибирске горожане разорили установленные ко Дню города цветочные композиции Трейлер фильма Огромные колонны из автомобилей покидают площадку фестиваля Burning Man В Великобритании зафиксирована вспышка заражений паразитом, вызывающим внезапную диарею