12 декабря 2023 года в 13:41

Холодец и якутский салат "Индигирка" вошли в число худших блюд в мире

А вот за холодец обидно было.                                    



Гастрономическая энциклопедия TasteAtlas опубликовала топ-100 худших блюд в мире. В антирейтинг попали и российская еда. Традиционная якутская закуска "Индигирка" из сырой замороженной рыбы заняла 31 место. А холодец, без которого редко обходится новогодний стол каждого россиянина, находится на 67 месте.""Индигирка" - русский рыбный салат, родом из Якутии (Саха). Он состоит из нарезанной кубиками замороженной рыбы, которую смешивают с луком, маслом, солью и перцем.Салат обычно готовят из белой рыбы, такой как сиг (также известный как чир), нельма и муксун, и традиционно подают в мисках со льдом. Салат "Индигирка" впервые появился в середине 20 века и был назван в честь реки Индигирка, одной из крупнейших рек Якутии. Считается, что оно было создано шеф-поваром Иннокентием Тарбаховым, который взял за основу похожее этническое якутское блюдо, приготовленное из сырой рыбы, которое по-якутски называется "сырое" или "пять минут" по-русски. Иногда к салату добавляют дольки лимона, но современные вариации могут включать рыбную икру, фенхель, а также различные заправки. Эта хорошо охлажденная закуска идеально сочетается с водкой", - говорится в энциклопедии.

"Холодец - традиционное русское блюдо, состоящее из мяса в желатине. Название происходит от русского слова "холод", что означает "холодный", ссылаясь на тот факт, что холодец всегда подается холодным. Считается, что это блюдо приобрело популярность в 19 веке, и в то время его употребляли в основном слуги. Холодец подается в качестве закуски, и рекомендуется сочетать его с крепким соусом из хрена, небольшим количеством острой русской горчицы и рюмкой водки", - пишет гастрономическое издание.

В пятёрку самых худших блюд вошли: хаукартль, иерусалимский кугель, рамен-бургер, скландраусис и чапалеле.









Отметим, что рейтинг TasteAtlas формируется исключительно на основе голосований и отзывов пользователей сайта. Портал при этом не учитывает голоса людей, которые ставят оценки своим национальным блюдам. Делается это для объективности, чтобы избежать оценок, основанных на патриотических чувствах.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Россиянин Выбивать ковры, кипятить бельё: пользователи рассказали, что их больше всего раздражало в СССР Мужчина пожалел, что хлопнул дверью Собакоголовый удав: змея с непростым характером Американка устроила стрельбу в полицейском участке 25 тайных отсылок и пасхалок в диснеевских мультфильмах Мэра Димитровграда задержали со стрельбой Врачи из США обеспокоены тем, что за последние 25 лет онкология серьезно Кухонные хитрости, которые облегчал процесс готовки Интересные фотографии времен СССР Случайность, которая помогла раскрыть секрет многовековой давности Житель столицы украл фаллоимитатор и тут же продал его случайному прохожему