17 декабря 2023 года в 14:51

300 камней из почки удалили у любительницы сладких напитков

И что самое интересное 20-летняя девушка газировку не пила, а отдавала предпочтение сокам и готовым сладким чаям из киосков.




20-летняя жительница Тайваня Сяо Юй была экстренно доставлена в больницу Чи Мэй на прошлой неделе. Из жалоб - боли в пояснице и высокая температура. После того как молодой пациентке сделали рентген, выяснилось, что одна из ее почек полностью наполнена сотнями крошечных почечных камней. Ну а сама Сяо сообщила, что газировками она не злоупотребляла, пила только сладкие напитки и соки и совершенно не пила воду, считая, что жидкости в её организме и так хватает.

Вот только это и привело к хроническому обезвоживанию и накоплению минералов в ее почках. Врачам удалось спасти ее почку, удалив  из нее более 300 минеральных образований размером от 0,5 см до 2 см в диаметре.

Уролог больницы Чи Мэй Лин Цай-янг отметил, что при полном отказе от воды организм просто не может адекватно усваивать поступающие вещества, такие как сахар, соль и кальций. Так что, друзья, не забываем пить водичку.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Питере инспектор ДПС залил перцем водителя, который не хотел показывать документы и выходить из машины 25 аварий и казусов, которые влетели в копеечку Силовики выяснили, что убийца чиновницы из Роспотребнадзора задушил её ради кражи мобильного телефона Алкопост на вечер этой пятницы 15 безумных изображений, которые заставляют усомниться в адекватности человечества Месть ценой жизни, увековеченная во времени Всё вразнобой  В партии бананов в Санкт-Петербурге нашли 50 килограммов наркотиков Момент падения дерева на женщину попал на видео Названа причина, по которой взлетели цены на куриные яйца Неожиданный итог короткого брака юной индонезийки