18 декабря 2023 года в 05:16

Ученые предлагают пересмотреть статус картофеля как овоща

Американские ученые долго думали и решили, что картошечка не совсем полезна для человека и вообще все время её ошибочно считали овощем.                                    



Короче, они высказывают предложение не рассматривать картофель как овощ, поскольку его употребление в диете может способствовать набору веса. Теперь картофель предлагают рассматривать как крупу. Ученые высказывают намерение включить картофель в категорию злаков, наряду с рисом, пшеницей и овсом. Они утверждают, что диеты, богатые картофелем, приводят к избыточному весу и ожирению у более чем 66% американцев.

Поэтому и было принято решение изменить статус картофеля как овоща с целью снижения уровня ожирения. Действительно, зачем меньше есть, когда можно обозвать картошку крупой и ожирение тут же исчезнет. С тем же успехом можно картофель и к фруктам приравнять.Консультативный комитет по диетическим рекомендациям для американцев объявил, что картофель "не столь полезен для здоровья", как другие овощи. Последние исследования также показали, что большая часть самых веществ содержится в кожуре, которую часто удаляют.

Ну и немного истории: самые ранние подтвержденные остатки картофеля, найденные в Перу, датируются 2500 годом до нашей эры, хотя некоторые ученые предполагают, что выращивание картофеля могло начаться на много тысяч лет раньше. И, конечно, с ботанической точки зрения картофель - это овощ.И кстати, американцы не первые, кто решил не считать картошечку полезной. В Великобритании по данным Национальной службы здравоохранения, картофель также не входит в разряд полезного питания, поскольку содержит много крахмала.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гуф разводится с женой и уже изменил посвящённую ей татуировку Борьба за парковочное место Не кот, а пушистый дозиметр 30 трогательных фото животных, которых спасли с улиц или приютов Фильтр, который старит пользователей сети на 50 лет Джек-Крюк и его история В сети защищают права свиней, которые испортили поле для гольфа Тыква весом 1246 кг установила новый мировой рекорд Когда встретил русских в Дубае В мексиканском парке развлечений мальчик упал с 12-метровой высоты, катаясь с братом на канатной дороге