20 декабря 2023 года в 11:13

22 участника драки у рынка "Садовод" выдворят из России

До депортации мигранты-нелегалы будут находиться в центре временного содержания иностранных граждан.                                    



15 декабря недалеко от столичного рынка "Садовод" вспыхнул конфликт, который перерос в настоящее столпотворение.В тот день полицейский остановил водителя авто для проверки документов, однако 21-летний молодой человек не захотел общаться с правоохранителем и попытался скрыться, протащив представителя власти на капоте своей машины. Затем "герой" вышел из авто и несколько раз ударил полицейского.При задержании агрессивно настроенные соплеменники мужчины навели много суеты: бросались на полицейских, порезали колёса служебного авто. Для восстановления порядка представителям власти даже пришлось стрелять в воздух.После беспорядков правоохранители задержали 82 человека, среди которых, как выяснилось, каждый четвертый находился в России нелегально. Водителя авто признали виновным в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. Решением суда он останется под арестом до 16 февраля 2024 года.Кстати, своей вины в произошедшем он не признал и возражал против избранной меры пресечения.

А 22 его защитника, принимавших участие в массовых беспорядках, решением Люблинского суда признаны виновными по статье КоАП о нарушении режима пребывания в России. Все они будут депортированы из РФ.Еще 51 человек признаны виновными в неповиновении сотрудникам власти. Решением суда на них наложен административный арест.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Плоскоголовые рыбы: донные хищники тёплых вод Стример почуял в комнате запах газа и решил проверить догадку, чиркнув зажигалкой Релакс, доведённый до уровня кот Командная работа от крайне подозрительных личностей Какой была Москва в 1972 году В Санкт-Петербурге прошёл костюмированный заплыв на сапбордах Искусственный интеллект помог расшифровать первые фрагменты Геркуланумского свитка Жесткие разборки строителей Традиция «невтумгыт» у чукчей, когда мужчина В Подольске за коллапс с подачей тепла задержали замглавы администрации и начальника котельной Мошенник накупил продуктов по цене картофелины Люди-страусы с двумя пальцами: африканское племя Вадома