22 декабря 2023 года в 01:43

Потеряла сознание и не очнулась: в поезде Москва-Адлер умерла 12-летняя девочка, ещё 136 человек отправили…

Ребята возвращались из детского лагеря и в пути вспыхнула эпидемия.                                    



В детский лагерь "Олимпийская ребячка" под Тюменью привезли детей из ЛНР. Всего было 137 человек: 126 ребятишек в возрасте от 7 до 17 лет и 11 сопровождающих. После положенной смены, они отправились обратно на поезде. В дороге одна из девочек умерла.

Вчера ей стало плохо - началось недомогание и поднялась температура. Поначалу жар сбили, затем девочка попросила вывести её в тамбур подышать. Там она потеряла сознание и уже не очнулась.Когда девочка потеряла сознание, об этом сразу сообщили начальнику поезда. К ближайшей станции была вызвана бригада скорой помощи. Однако медики не смогли реанимировать ребенка, школьница скончалась.Поезд остановился на станции Балашов Саратовской области. Всю группу отправили в областную инфекционную клиническую больницу. К тому времени у 30 ребят были признаки ОРВИ, а у 7 из них - высокая температура.

Детей из прибывшего ночью в регион поезда осматривают медики саратовской инфекционной больницы и Роспотребнадзора. Около 30 ребят пожаловались на температуру. Им оказывают всю необходимую помощь. Сопровождающие взрослые находятся вместе с детьми, - рассказал губернатор Саратовской области.Позже местный Минздрав сообщил, что у детей выявлен грипп А и нашли его признаки не у 30, а у 80 ребят. Сейчас все они под присмотром медиков. Тяжёлых случаев заболевания среди них нет. Также говорят, что перед выездом якобы всё было нормально и никто не болел.Сейчас сотрудники Росздрава и Роспотребнадзора обследуют поезд, в котором перевозили детей и лагерь. Эксперты сделают выводы после всех необходимых анализов и процедур. По факту смерти девочки заведено уголовное дело.А у матери погибшей своя версия: она сообщает, что заболевание вспыхнуло ещё в лагере, но сотрудники не придали ему особого значения. По её словам, из-за этого и случилась беда.Истинную версию вскоре установят медики и силовики.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Семеро сотрудников Ozon в Екатеринбурге заболели менингитом Просто гифки, всякие и разные «У нас в Госдуме объявили конкурс на самые дикие идеи»: вице-спикер ГД предложил ввести наказание… 73-летняя пенсионерка в Миссури на скорости около 160 километров в час буквально пулей влетела в жилой дом Из лодки с нелегальным мигрантами - в отель 4*. Беженец из Албании хвастается в TikTok своей жизнью за счет… Российским спортсменам разрешили участвовать в Паралимпиаде-2024 в Париже Красивые кадры с праздника выпускников Столкновение автомобиля с мотоциклом. Они нашли друг-друга Авария дня. Дачник влетел в остановку с людьми Шустрая офисная дама украла с работы бумаги на 24 миллиона рублей и купила квартиру и Mercedes Немецкий дог: псы разбитых сердец