25 декабря 2023 года в 13:39

В Лондоне украли знак STOP с рисунком Бэнкси спустя час после появления

Новую работу таинственного уличного художника Бэнкси украли через час после ее размещения. Художник опубликовал в соцсети свое произведение - знак STOP с 3 военными дронами - и указал адрес в Лондоне.                                    



Знак STOP с улицы в Лондоне украли через час, как Бэнкси подтвердил авторство этой работы в соцсетях.

После публикации у знака сперва собирались люди, чтобы полюбоваться работой. Позже приехали двое темнокожих мужчин, один из которых, не смущаясь камер и свидетелей, балансируя на велосипеде, сбил знак дорогостоящий арт-объект болторезом и убежал. Бэнкси ситуацию никак не комментировал.На знаке были изображены три беспилотника, похожих на американские разведывательно-ударные БПЛА MQ-1C Grey Eagle (версия MQ-1 Predator).Знак был размещен рядом с вывеской - Commercial way (коммерческий способ/путь).Британцы в соцсетях гадают, что же хотел сказать Бэнкси: Лондон, знак STOP, на нем дроны, вывеска Commercial way.Впрочем, ответ очевиден: Послание означает, что Великобритания наживается на войне. И военные поставки - это не помощь, а целенаправленное разжигание и убийство. Бизнес, ничего личного.Британские СМИ также расшифровывают послание Бэнкси как призыв прекратить бойню в секторе Газа.

Вскоре Скотленд-Ярд отрапортовал, что мужчина, укравший дорожный знак с новым граффити Бэнкси, задержан и помещен под стражу.У похитителя, открутившего и сорвавшего со столба знак, с которым он убежал, был сообщник, помогавший ему удержаться на столбе. Кто именно из двоих задержан и где находится сейчас украденный знак, пока не сообщается.

Бэнкси - английский художник, который занимается стрит-артом. Тиражный рисунок его авторства стоит 30 - 50 тысяч долларов, а большая работа - несколько миллионов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прогулка по Ленинграду - Санкт - Петербургу 1991 года Кухонные хитрости, которые облегчал процесс готовки Художница рисует картины, вдохновляясь советским прошлым В Волгограде мужчина ударил девушку в магазине Интересные факты из жизни Бенни Хилла 25 потрясающих археологических находок Наводнение в Индонезии унесло жизни сотен людей 10 животных, которых успешно клонировали Что происходит на этом странном фото времен Второй мировой Красивый рестомод MGB GT 1979 года из запчастей с  Как в детстве и сейчас выглядят отечественные и зарубежные звёзды