26 декабря 2023 года в 06:28

В Красноярске задержали самого злостного телефонного террориста России

За свою карьеру 17-летний подросток успел "заминировать" 350 объектов.                                    



В Красноярском крае в селе Нижний Суэток правоохранители задержали подростка, который превратил звонки о ложном минировании в заработок. Орудовал 17-летний телефонный террорист на протяжении почти трёх лет - с 2021 по 2023 годы. За это время он 350 раз поднимал на уши оперативные службы по всей России. Последний свой звонок преступник сделал в середине декабря, сообщив в дежурную часть МО МВД России "Шушенский" (Красноярский край) о подозрительном предмете в здании суда села Шушенское. При обследовании помещений суда сапёры, конечно, ничего не нашли. Зато в ходе расследования полицейские совместно с сотрудниками ФСБ вышли на след малолетнего вредителя.
×
В ходе обысков у него дома нашли банковские карты, SIM-карту, планшет, ноутбук и сотовый телефон, которыми он пользовался для совершения звонков в органы власти. в ходе допроса стало известно, что подросток совершил не одну сотню подобных звонков, изменяя свой голос и номера телефонов через специальные программы. Делал он это за деньги. Неизвестные лица через мессенджер давали ему задания, которые тот исполнял. "Подозреваемый за денежное вознаграждение принимал заказы от третьих лиц через мессенджер, после чего, используя программу для подмены голоса, осуществлял звонки в различные учреждения. В период с 2021 по 2023 год 17-летний подросток посредством IP-телефонии совершил более 350 заведомо ложных сообщений о нахождении опасных предметов в зданиях образовательных учреждений, органов государственной власти, торговых центров, объектах транспортной инфраструктуры на территории всей Российской Федерации", - сообщили в красноярском главке МВД.Против подростка возбудили уголовное дело по ч. 2 и 3 ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Только по третьей части статьи ему грозит от шести до восьми лет колонии.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Если у вас пропал номер на машине, знайте: это могли сделать ...собаки У жителя Перми приставы арестовали 236 игрушечных роботов Просто гифки, всякие и разные Скрины из соцсетей  Трамп после обвинения в мошенничестве запустил собственный бренд кроссовок Фотопрогулка по городам СССР Хозяйка увидела на кровати «Какие странные ушки»: умилительная игра котика с маленькой девочкой Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 29 сентября В Санкт-Петербурге бородатый мужчина напал на девушку и попытался затащить в подъезд Маленькая деталь, раскрывшая большую аферу