30 декабря 2023 года в 05:13

И тут соврал: Канье Уэст мог написать извинительный текст для евреев не сам, а с помощью нейросети

В Голливуде разгорается новый скандал...                                    



Канье Уэст, как и многие селебрити, отреагировал на конфликт Израиля и Палестины. В октябре прошлого года он опубликовал несколько постов в соцсетях. В них рэпер в том числе обещал "перейти в смертельный режим против еврейского народа".После демонстрации этой принципиальной позиции Уэста начали "отменять". Ряд компаний, включая модные бренды adidas и Balenciaga, а также американский журнал Vogue, прекратили с артистом сотрудничество, а его доступ к его страницам в Instagram* и Twitter (заблокирован в России) был временно ограничен.Поняв, что так не долго потерять все контракты, музыкант смирил свою гордыню и извинился. 26 декабря Канье Уэст опубликовал в своих соцсетях пост на иврите.

"Я приношу искренние извинения еврейской общине за любую непреднамеренную вспышку гнева, вызванную моими словами или действиями, у меня не было намерения причинить боль или проявить неуважение, и я глубоко сожалею о любой боли, которую я, возможно, причинил. Я намерен начать с себя и извлечь уроки из этого опыта, чтобы больше чувствовать и понимание в будущем. Ваше прощение важно для меня, и я намерен загладить свою вину и способствовать единству ".Эти извинения многим показались странными. Знающие рэпера вживую говорили, что это не его речь и слова - сам Уэст сказал бы по-другому, а обращение явно было написано под заказ, но не шло от сердца.

Журналисты решили проверить, так ли это, и загрузили извинения Уэста в сервис, распознающий работу нейросетей. Результаты оказались поразительными. Сервис показал, что пост артиста с вероятностью 85% был написан одним из чат-ботов.По данным платформы, в тексте есть фразы, которые со огромной вероятностью написаны нейросетью: "Я приношу искренние извинения", "Я не хотел причинить вред", "Я обязуюсь способствовать единению"...

Журналисты решили усложнить задачу и попросили чат-бот написать текст извинения израильскому народу. После нескольких попыток сервис выдал текст, практически идентичный тому, что опубликовал Уэст (слова, которые есть в посте Канье, выделены жирным шрифтом): "

Я искренне приношу извинения еврейской общине за мою недавнюю непреднамеренную вспышку гнева.

В мои намерения не входило причинять боль или унижать, и

я глубоко сожалею о любой причиненной боли.

Я намерен извлечь уроки из этого опыта,

способствовать единству и

загладить вину.

Ваше прощение очень много значит для меня. "Как говорится, найди 10 отличий. Или желание Уэста реально извиняться за свои слова перед евреями. Журналисты полагают, что извинения рэперу были необходимы: 31 декабря выходит в свет его новый альбом "Vultures". Оставаться в конфликте- значит, не дать возможности продвинуть своё детище. А Уэст прежде всего - бизнесмен.

В общем, ничего личного - просто бизнес, и что на самом деле думает Уэст обо всей этой истории, остаётся лишь догадываться.* принадлежит Meta*, которая признана в России экстремистской и запрещена.

Запрещены в РФ
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гамбургер на ножках: нейросеть попросили сгенерировать самого американского американца Стример почуял в комнате запах газа и решил проверить догадку, чиркнув зажигалкой Бывший капитан сборной по футболу Березуцкий призвал российских спортсменов уезжать из страны 100-килограммового пса нашли в Нижнем Новгороде Просто гифки, всякие и разные Как  Морские львы вышли на рыбацкий бунт в Чили Маленький мальчик чуть не утонул в общественном бассейне Астаны Помощники Ким Чен Ына провели краш-тест его кресла перед переговорами Подписчики в ужасе! Анна Семенович вживую спела на берегу Енисея В Казахстане местные власти установили газопровод, но есть нюанс