8 января в 23:14

Великолепный Анджело – один из самых маленьких, но продуктивных голливудских актёров

Размер имеет значение. И этот человек доказал данный факт на своём личном примере. Хотя его рост и не превышал 90 сантиметров.                                    



Анджело Росситто родился в 1908 году в Омахе (Небраска). И стал одним из самых востребованных актёров-карликов, специализировавшимся в основном на ролях лилипутов, пигмеев, гномов и различных мелких инопланетных и сказочных злодеев.

Мужчина был дублёром Ширли Темпл и регулярно снимался вместе с легендарным Белой Лугоши (в числе работ дуэта картины "Призраки беснуются", "Труп исчезает" и "Напуган до смерти"). Одной из самых ярких и неоднозначных ролей стал Анджелино - цирковой артист из шоу уродов в фильме 1932 года "Уродцы". Запоминающейся вышла и роль в полицейской многосерийной драме "Баретта" 1975 года.

Несмотря на солидный послужной список (Анджело снялся в общей сложности в 94 фильмах и сериалах), в большей части из них актёра даже не указали в титрах. Хотя Росситто и был очень востребован, прожить только лишь на актёрские гонорары оказалось невозможно даже такому маленькому человеку.





И актёр владел небольшим собственным бизнесом - газетным киоском, возвращаясь к продаже печатной продукции каждый раз, когда заканчивалась работа в очередном  проекте.

Последнюю роль в "Безумном Максе 3" Росситто сыграл уже будучи почти полностью слепым. Из жизни маленький артист ушёл в 1991 году в возрасте 83 лет, что для людей с карликовостью очень редкий случай.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Потеряла сознание и не очнулась: в поезде Москва-Адлер умерла 12-летняя девочка, ещё 136 человек отправили… Химику больше не наливать Мужчина, устроивший аварию в Москве у Белорусского вокзала, угнал В Ленинградской области нашли гриб впечатляющих размеров Типичный словарь петербуржцев Как живётся бездомным в Южной Корее Стрельба произошла на школьном футбольном матче в Оклахоме Ferrari Testarossa превратили в трёхместный электрический спидстер Где сейчас подводная лодка в которой снимали фильм «Особенности национальной рыбалки»? Сидя в тюрьме, Ефремов обогатился на 80 миллионов рублей и заплатил все долги