13 января в 17:16

«Я после 33 километра вообще чуть не отключился»: в Якутии при минус 55 градусах прошёл марафонский забег

В Якутии прошел пятый экстремальный марафон "Полюс холода Оймякон". В забегах при температуре -55°С участвовали 38 спортсменов из разных регионов России.

Первыми на старт вышли участники полноценной марафонской дистанции на 42,2 км, а через полчаса забег начали полумарафонцы. Перед экстремальным забегом спортсмены прошли инструктаж. Марафонцы стартовали от стелы Полюсу Холода в селе Оймякон, а финишировали в селе Томтор. По всей дистанции марафона были оборудованы теплые палатки, бегунов сопровождали медики.Абсолютным победителем среди мужчин на дистанции 42,2 км стал спортсмен из Якутии Константин Драгунов. Бегун преодолел расстояние за 3 часа 7 минут. Среди женщин лучший результат показала якутская бегунья Изабелла Борисова, которая уже выигрывала забег в прошлом году. На дистанции 21,1 км победу одержали Леонид Зыков (также триумфант 2023-го) и Яна Егорова.Победителем среди мужчин стал 24-летний победитель и призер Всероссийских и международных забегов Константин Драгунов (на 1-2 фото): дистанцию он преодолел за 3 часа 7 минут. Свою победу он посвятил недавно умершему деду.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:

Смотри также

14 людей, которые добавили дерево в интерьер - и получилось просто ВАУ Мужчина оплатил счет в баре лишь через 15 лет после посещения Гигантская тридакна: моллюск с синей плотью весит 300 кг и производит жемчужины до 34 кг «Во-первых, они снимали, во-вторых, списывали». В калужской школе учительница избила подростка тетрадками… Пенсионеры потеряли внука на пешеходном переходе Правда ли, что в Англии нашли родственника ископаемого Виртуоз, сумевший сломать каноны Прокуратура проверит Настоящий эксперт по криптовалютам Китайские роботы выходят на новый уровень «Иллюзия обмана»: сочинка подменила 60 000 рублей из кассы на купюры из «банка приколов»