13 января в 10:07

Нью-Йорк захватывают крысы

В Сети появилось видео, внушающее ужас и омерзение. На одной из станций метро под одеялом спит бездомный - обычное дело для Нью-Йорка. Но одеяло как-то странно шевелится...                                    



Всего за 24 часа ролик был просмотрен на TikTok более 13 миллионов раз, и более 24 000 человек оставили свои комментарии.Крысы бросились наутек, когда спящий под одеялом человек пошевелился. Многие выразили свою обеспокоенность тем, в каком состоянии он мог находиться.Один из пользователей сказал: "Это душераздирающе". А кто-то другой написал: "Это так страшно. Боюсь представить, что они с ним делали". Вот еще несколько комментариев: "Господи, благослови этого человека, помоги ему справиться с нынешней ситуацией. Пусть он найдет выход из нее", "Это очень грустно и страшно, ни один человек не должен так жить".

Ситуация с бездомными в "Большом яблоке" ухудшается с каждым годом, несмотря на жесткие меры мэра Эрика Адамса, направленные на то, чтобы убрать их с улиц в безопасное место, найти им новое пристанище и какое-то занятие. Мэр усилил охрану порядка в популярных местах скопления бездомных и регулярно проводит зачистки по всему городу. По данным ежегодного исследования Homeless Outreach Population Estimate, в январе 2023 года на улицах и в метро проживало 4042 человека. В том же месяце 2022 года было зарегистрировано чуть более 3 400 человек, оставшихся без крова. Так что мы видим 18-процентный скачок за один год.

Адамс также ведет дорогостоящую борьбу с крысами в Нью-Йорке и проигрывает ее.В прошлом году в метро по спящему пассажиру проползла крыса, и он проснулся от зуда по всему телу. Еще один парень дремал на станции, не подозревая о маленьком зубастом кошмаре, сидящем на нем и пытающемся его "поцеловать". В прошлом году городские власти были вынуждены нанять специалиста по дератизации - "крысиную королеву" Кэтлин Корради, чтобы помочь разрешить этот кризис, и платить ей зарплату в размере 155 000 долларов в год. Не очень-то это помогло. Согласно статистике, с момента прихода Адамса к власти число жалоб населения на грызунов в Нью-Йорке выросло почти на 8 процентов.Местный житель Чани Маркус рассказал NBC New York: "Это пугает. Это тревожно. Это небезопасно. И это нездорово". Роксана Бьюри, еще одна жительница Нью-Йорка, сказала: "Все ходят по середине улицы, потому что крысы бегают по тротуарам".

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

16 вещей, которые совсем не такие, как кажутся Слон очистил водоём от бегемотов В Южно-Сахалинске женщина на Toyota протаранила пешеходов на переходе Огромные Почему это насекомое похоже на инопланетного монстра и почему ученые уже 200 лет не могут разгадать… Смешные фотографии диких животных Восемь человек спасли с тонущей яхты в Финском заливе Файтинг из детства и юности многих игроков Просто гифки, всякие и разные В Италии популярный блогер сломал статую известного скульптора во время съёмки ролика Не пропустила пожарную машину и поплатилась 10 неожиданных кладов: очень дорогие находки, которые обнаружили обычные люди в своих подвалах