16 января в 11:16

Испытавший себя Йосси Гинсберг и последствия его испытаний

Когда в 80-х этот парень, склонный к поиску приключений, прибыл в Боливию, то и подумать не мог, что его истории десятилетия спустя посвятят фильм.                                    



После армии юноша решил немного посмотреть мир и набраться впечатлений, прежде чем пойти на рутинную работу. Путешествие получилось интернациональным. В нём приняли участие сам Йосси Гинсберг из Израиля, Маркус Стэмм из Швейцарии, Кевин Гейл из Соединённых Штатов и Карл Рупрехт из Австрии. Ребята были молодые, но при этом опытные в плане путешествий.

Маркус и Кевин были старыми приятелями. Фотографа Кевина уговорили принять участие в путешествии для пополнения портфолио. А тёмной лошадкой в компании оказался Карл. Он представился парням геологом и заявил, что знает одну деревеньку под названием Такана в джунглях, где можно разжиться золотом.Несмотря на начало сезона дождей, компания выдвинулась в джунгли. Из-за личных разногласий путешественники разделились. Маркус и Карл продолжили поход за золотом, а Йосси и Кевин решили на плоту добираться до города Рурренабаке.

Плот качнуло, и Йосси оказался в реке. Приятель пытался искать его, но безуспешно. Потом и сам начал слабеть и терять сознание. Но испытания Кевина продолжались не так долго: его обнаружили местные рыбаки. Несколько дней мужчина приходил в себя, а потом уговорил своих спасителей организовать поиски Йосси. Вылазку возглавил опытный охотник  и исследователь Абелардо "Тико" Тудела.

А вот Гинсбергу пришлось в полной мере ощутить результаты своего легкомысленного отношения к мощи природы. Он страдал от влажности, голода и массы насекомых, которые вгрызались в каждый миллиметр кожи несчастного.

Силы кое-как поддерживал яйцами и фруктами. Спускаясь вниз по течению реки, парень лишний раз боялся пошевелиться, поскольку любая ветка могла оказаться ядовитой змеёй и за несколько минут убить его.

А потом произошла встреча, которая чуть не стала роковой. Король джунглей - ягуар решил попробовать человеческой плоти. От верной смерти Йосси спас спрей от насекомых и зажигалка.Подожжённая жидкость обожгла глаза хищника, и он скрылся в джунглях. Но на прощание успел оставить множественные ранения, многие из которых были довольно серьёзными.

Идти Йосси больше не мог, он опустился на землю и приготовился к смерти. Как вдруг услышал шаги. Это был Кевин, который привёл помощь.В общей сложности мужчина выживал в джунглях около трёх недель. После чего три месяца провёл в больнице, восстанавливаясь от обезвоживания и ран. И поверил в чудеса и божий промысел:Теперь я определённо верю в чудеса, только подумать, что то самое место, куда они решили вернуться и повторить поиск, было именно там, где лежал я. Это поистине необъяснимо!

Карла и Маркуса не нашли. Позже выяснилось, что Рупрехт был преступником и заводил людей в джунгли, где грабил и бросал на произвол судьбы или ещё хуже.

Йосси написал о своих злоключениях книгу, по которой сняли вышедший в 2017 году фильм "Джунгли". Сейчас мужчина живёт в Австралии, воспитывает четверых детей от нескольких браков и занимается разработкой мобильных приложений.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Китае появились автоматы-душевые для питомцев 83-летняя британка держала молодого мужа в сексуальном рабстве Первые серийные Tesla Cybertruck отправились в дилерский салон Водитель автобуса в Новокузнецке выстрелил в назойливого пассажира Интересные фотографии 1990 -х 15 изображений, от которых могут затрястись поджилки Что стало с Григориу Григоре, сыгравшем одного из самых красивых цыган Император семейства голубиных Обстановка на границе Польши и Белоруссии Морской леопард: то милашка, то кровожадный тиран В Хабаровском крае задержали рецидивиста-убийцу, сбежавшего через окно карцера Нимфа, куколка, имаго: Что значат эти стадии у насекомых?