17 января в 19:37

Бюрократическая ошибка, из-за которой семья снова встретила кремированного родственника

Живым, хоть и не очень здоровым.                                    



23-летний Тайлер Чейз не отличался добропорядочным поведением и всю родню уже изрядно достал. Основная причина - увлечение запрещёнными препаратами. В связи с сомнительным "хобби" жителя Портленда, штат Орегон, которого родственники многократно пытались избавить от разрушающей привычки, они опустили руки. И последний год практически ничего не знали о похождениях парня: тот перестал выходить на связь.

Спустя год им прислали свидетельство о смерти и урну с прахом непутёвого родственника. Проза жизни, как говорится. Семья понимала, что это логичный конец, поэтому продолжила жить.Выяснилось, что устав выживать на улице, Чейз обратился в реабилитационный центр и решил попробовать избавиться от разрушающей зависимости. Где и скончался от передозировки, 11 сентября 2023 года признан судебными экспертами мёртвым, кремирован и отправлен семье вместе с документами.

Вот только Чейз был вполне себе жив и относительно здоров. И очень удивился, когда очередное пособие, которое тратилось на поддержание жизни, не поступило. Тайлер обратился в социальную службу и с удивлением узнал, что мёртв - официально и безоговорочно. Все документы есть, прах имеется, даже семья оповещена.Дело в том, что в реабилитационном центре у него украли документы - временное удостоверение личности. И умерший от передозировки вор был идентифицирован именно по ним.

Они спросили:Можем ли мы увидеть ваше удостоверение личности. Посмотрели на меня так же растерянно, как и я, и сказали: "Здесь написано, что вы мертвы". Они нашли моё бумажное удостоверение личности, которое было размазано и всё такое, и сказали: "Это Тайлер Джон Чейз", так что они записали его как меня. А потом они уведомили семью, как положено по протоколу.Чейз был шокирован этой путаницей, как и его родные, узнавшие об ошибке. Власти округа принесли официальные извинения за допущенную ошибку, причиной которого стало наличие у умершего бумажника Чейза.Ситуация Тайлера послужила основанием для изменения протокола признания людей мёртвыми, который действовал в офисе медицинского эксперта округа Малтнома.

Теперь все люди, у которых находят временное удостоверение личности, выданное штатом, должны сдавать отпечатки пальцев для идентификации личности, чтобы исключить возможность повторения подобного.Хочется верить, что Тайлер в свете событий задумается о своей жизни и решит изменить её к лучшему. Раз уж получил хоть и бюрократический, но второй шанс на жизнь.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подучим немного китайский язык В Якутии из-за эрозии почвы на поверхность выступила вечная мерзлота Пёс зрелищно испортил съемку ролика для ТикТока Фамадихана – странная традиция малагасийцев Конфуз во время инструктажа нового помощника повара АвтоВАЗ побил 10 летний рекорд по продажам новых автомобилей 20 захватывающих фото из Норвегии, которые прекрасно показывают, почему эта страна настолько уникальна Прощай, Аполло Крид: вспоминая жизнь и карьеру актёра Карла Уэзерса Вопрос дня: какую фразу можно сказать во время интима и наряжая ёлку Каким будет транспорт будущего: теории и прототипы Как наказать нарушителя по видео! Безумный маркиз Бересфорд – антигерой своего времени и возможный прототип Бэтмена