18 января в 19:38

Маленькие домики и приветливые бабули Галины Хрисановой

Кажется, что игра в куклы - это прерогатива исключительно детей. С одной стороны, это так и есть. Но в такие игрушки, как делает эта мастерица, с удовольствием поиграли бы многие взрослые. Точнее, поностальгировали, погрузившийся в микромир нежных воспоминаний.                                    



По образованию Галина художник исторической живописи и анимационной кинематографии. А хобби и главным направлением творчества стало создание миниатюр. Это крошечные избушки, уютные домики, увитые плющом и виноградом, и, конечно, люди.

Главные герои зарисовок художницы - пенсионеры. Они живут своей жизнью, доказывая, что пенсия - это ещё не конец. Бабули и дедули едут на дачу за урожаем, поливают цветы, делают заготовки, чистят одежду, идут за грибами, вяжут, болтают, играют с внуками, наслаждаются неспешной беседой за чашкой чая и совместными воспоминаниями.Хрисанова делает как абстрактные домики, игрушки и композиции, так и воссоздаёт миниатюры по фотографиям, помогая людям  окунуться в тёплые воспоминания и поностальгировать о светлых моментах жизни.























































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ситатунга: жизнь на болотах и её последствия Весёлые и жизненные демотиваторы Фен неожиданно взорвался в руках девушки Лучшие среди худших: какие цели преследует Музей плохого искусства? В Китае владелец закусочной выбил клиенту зубы за лишнюю порцию уксуса Неуловимый убийца и домохозяйки, играющие в детективов Какие же вороны умные В финале «Мисс Вселенная-2023» против россиянки выйдут два трансгедера и сторонница бодипозитива из Непала Учитель химии старается донести знания с помощью музыки Дорога Бимини – путь в затерянную Атлантиду? 30 случаев, когда люди буквально убили свои дома