18 января 2024 года в 19:38

Маленькие домики и приветливые бабули Галины Хрисановой

Кажется, что игра в куклы - это прерогатива исключительно детей. С одной стороны, это так и есть. Но в такие игрушки, как делает эта мастерица, с удовольствием поиграли бы многие взрослые. Точнее, поностальгировали, погрузившийся в микромир нежных воспоминаний.                                    



По образованию Галина художник исторической живописи и анимационной кинематографии. А хобби и главным направлением творчества стало создание миниатюр. Это крошечные избушки, уютные домики, увитые плющом и виноградом, и, конечно, люди.

Главные герои зарисовок художницы - пенсионеры. Они живут своей жизнью, доказывая, что пенсия - это ещё не конец. Бабули и дедули едут на дачу за урожаем, поливают цветы, делают заготовки, чистят одежду, идут за грибами, вяжут, болтают, играют с внуками, наслаждаются неспешной беседой за чашкой чая и совместными воспоминаниями.Хрисанова делает как абстрактные домики, игрушки и композиции, так и воссоздаёт миниатюры по фотографиям, помогая людям  окунуться в тёплые воспоминания и поностальгировать о светлых моментах жизни.























































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

17 невероятных микроскопических снимков с конкурса фотомикрографии 2024 Фронт и тыл Великой Отечественной Войны на снимках Пункты выдачи Wildberries столкнулись с проблемой навоза Знаменитая ВАЗовская система предотвращения наезда на пешеходов Девушке достались шумные, но приятные попутчики Япония — образец чистоты, так где же все мусорные баки В ГИБДД рассказали, в какие аварии чаще всего попадают опытные водители Как так можно поворачивать? Женщина с ребёнком чудом пережили падение кирпичей в Китае Собака воспитала тигрят Фотопрогулка по городам СССР Заброшенная крепость XIX века стала местом для вечеринок