25 января в 08:51

В Белгородской области потерпел крушение самолёт ИЛ-76

Катастрофа произошла в Корочанском районе.                                    



СМИ сообщают о крушении военно-транспортного самолёта в Белгородской области. Официальных подтверждений от властей пока нет, однако в белгородских каналах уже появилось видео очевидцев, заснявших падение самолёта и последовавший после этого взрыв. В 11:48 губернатор Белгородской области сообщил об инциденте Корочанской районе, но не уточнил, что именно там произошло."Происшествие в Корочанском районе. Сейчас на месте работают следственная группа и сотрудники МЧС. Изменил свой рабочий график и выехал в район. Все подробности позже." - написал губернатор региона Вячеслав Гладков.Telegram-канал "112" пишет, что на борту находилось 63 человека, по предварительной информации, все погибли.

Сообщается, что место крушения оцепили военные. Обломки самолёта разлетелись на несколько километров.Министерство обороны России подтвердило информацию о крушение военного-транспортного самолёта в Белгородской области. По данным военного ведомства, на борту находились 65 военнопленных ВСУ, которых везли на обмен, а также 6 членов экипажа и 3 сопровождающих.

Причины катастрофы пока неизвестны, для их выяснения к месту трагедии вылетала комиссия ВКС России. Гражданские в инциденте не пострадали, по информации некоторых Telegram-каналов, пилот смог увести самолёт от находившейся неподалёку деревни Яблоново.

Глава военного комитета Госдумы Картаполов заявил, что Ил-76 был сбит тремя ракетами ЗРК Patriot или Iris-T.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Банда попугаев совершила дерзкую кражу специй в ресторане Продолжаем барражировать соцсети Настоящие герои не носят плащи: история уборщика и повара дома престарелых Озорной львёнок напугал маму Японец два года выращивал бананы посреди дороги Трейлер фильма 23 счастливчика, которым действительно нравится их работа Убойные отзывы, которые читать - не перечитать Белка забралась на балкон к москвичкам покушать, но выбраться обратно не смогла Группа художников превратила наивные детские рисунки в милых монстриков