2 февраля в 00:33

Световая живопись Эрика Паре

Наверняка многие великие живописцы мечтали о том, чтобы поймать луч солнечного или лунного света и превратить его в кисть, способную создавать волшебные шедевры.                                    



В наше время благодаря технологиям свет научились ловить и фиксировать. Правда, на фото. Но работы получаются не менее магическими и волнующими по сравнению с картинами. Один из признанных мастеров жанра светописи - канадский фотограф Эрик Паре.

Стиль фотографии Эрик обнаружил случайно. Но светопись его настолько увлекла, что стала очевидным выбором. Потратив несколько месяцев на постижение азов и оттачивание мастерства, Паре добился невероятных успехов и стал первопроходцем и наставникам для других фотографов:Я играю со светом, пространством и временем, используя световые картины, технику bullet-time и stop-motion, чтобы создать уникальную анимационную фотографию. Всё, что я делаю, освещается вручную, по одному кадру за раз.

Путешествуя по миру со своими лампами для рисования светом, Паре сочетает рисование светом и пейзажную фотографию в невероятных местах, попутно делясь всеми советами о технике. Когда он не в дороге, его можно найти в студии в Монреале, где Паре занимается светописью. За последние годы он и его коллега Ким Генри усовершенствовали технику рисования светом с помощью трубки и сделали её доступной для новичков, постоянно добавляя новые трюки для создания различных визуальных образов







































































































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Телефоны на уроках - нет, труд - да. Подписаны законы об образовании Забавные и жизненные демотиваторы Сосед возмущён из-за пароля на Wi-Fi Одновременный выезд с парковки. Кто виноват? История одной ёлки: столетний лаконичный декор оказался если не бесценным, то очень дорогим Интересные фотографии времен СССР 12 забавных работ от любителей вязания Шестеро туристов едва не погибли в Таиланде, когда прогулочная яхта пошла ко дну Как просить хороший рейс у диспетчера  Мужчина сфотографировал «сказочного лося» в лесу Вот бы всем чувствовать габариты так же, как этот олень Просто гифки, всякие и разные