7 февраля в 08:56

Текстильная история Линды Колш

Обычно любой творческий человек может дать точный ответ касаемо принадлежности его работ к тому или иному стилю, жанру или  направлению.                                    



Но у Линды Колш нет такого ответа. То, что она делает, женщина называет ёмким словом "искусство".

Долгое время дизайнер Линда Колш работала в технике лоскутного шитья и квилтинга. Но потом решила попробовать в работе чернила, но только не с бумагой, а с тканью.И открыла для себя новое направление создания многослойных изображений в технике квилт. Источником вдохновения стали личные фото, зарисовки, заметки и воспоминания.

Каждая работа начинается с простой ткани или бумаги, которую она изменяет с помощью красок, пятен, красителей, разводов и чернил. В процессе работы тщательно продумывает и подготавливает содержание, а затем накладывает слои и сшивает их вместе. Помимо непосредственного рисования и живописи, Линда использует дизайнерские программы для подготовки изображений к шелкографии или цифровой печати. Продолжая использовать бумагу в художественных квилтах, она часто перерабатывает и задействует использованные кофейные фильтры в инсталляциях и скульптурных работах, часто в форме свитков.

Художница предпочитает работать в нейтральной чёрно-белой палитре, используя максимально возможный диапазон оттенков от тёмного до светлого. К этому решению Линда пришла после изучения картин Ренессанса и работ современных художников трафаретной печати. Предпочитая незамеченное, перемещённое и невидимое, она выбирает объекты для своих работ на городских улицах или в сельских лесах. Художница отбрасывает контекст и перерабатывает образы, создавая новые повествования и воображаемые сценарии.Искусство Линды Колш исследует гуманистические темы в трёх областях: старение людей, окружающая среда и обращение людей к разным культурам.С помощью загадочных полупрозрачных фигур Линда рассказывает истории, делится мыслями и мечтами и старается показать миру человеческую мудрость.





























































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Аттракцион в парке развлечений пришлось закрыть после того, как гость заметил жуткую трещину 16 удивительных артефактов, которые удивляют нас своей красотой Испанская любовь советского композитора Взрыв заправки со сжиженным газом в Румынии попал на видео СМС-сообщения и диалоги с родственниками, от которых ничего хорошего не жди «Скиньте крутое фото, где вы делаете свою работу» Драмой на рэп концерте обернулась попытка сделать предложение любимой Обладательница самого большого бюста России Ирен Феррари устроила скандал в детском саду Не оставил шансов на выживание Огино Гинко, первая женщина-врач, практиковавшая западную медицину в Японии Ким Джун Ги и его скрытые линии, обнажающие мир Пьяная учительница физкультуры пристала к ребёнку на площадке