8 февраля 2024 года в 05:21

Стивен Макей – создатель иной реальности

Загадочная эстетика и пугающая, но при этом притягательная мистика ясно ощущаются в работах этого художника.                                    



Стивен Макей - британский художник-самоучка. По крайней мере, он сам о себе так заявляет, ссылаясь на демократичность и деликатность.

Информации о нём в Сети очень мало. Видимо, он действительно скромен. А ещё называет отсутствие информации мистикой, ореолом которой должен быть окутан подобный персонаж:Я просто ненавижу эти сайты, где есть угрюмая фотография художника с какой-нибудь язвительной цитатой о его жизни и творчестве под ней.Мне 55, я женат, много детей, кошки, кролик. Я также самоучка, так что если вы собираетесь что-то выкладывать, пусть это будет именно это. Родился Стивен в 1968 году в Британии. Вдохновленный великими французскими, голландскими и итальянскими мастерами эпохи Возрождения, Стивен известен своими фэнтезийными пейзажами и портретами, которые переносят нас в его волшебный воображаемый мир.Его картины и иллюстрации пропитаны винтажной аурой, как благодаря жженой цветовой палитре, так и мистическим и неземным женским фигурам и персонажам. Каждый из них живёт и будоражит воображение, заставляя задуматься о том, что мы далеко не всё знаем об окружающем мире и привычных вещах и явлениях.

































































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Японии художник показал, как из обычной ткани рождается произведение искусства Московская ГАИ попыталась оштрафовать робота-доставщика на 300 000 рублей Самый длинный зиплайн в мире: экстремальный спуск на Аляске Пёс не захотел, чтобы хозяин надевал обувь Бизнесмен из США продал бизнес и подарил сотрудникам миллионные премии Битум, резиночка, соседская вишня: пользователи с нежностью вспоминают коллективные безумства, которые… Соседи обвинили американца в том, что он  Баловство на стройке едва не привело к трагедии Советский союз в 1961 и 62 годах В Ростове выброшенный из окна шампур едва не попал в голову девочке Турецкий уборщик выдал себя за стоматолога и удалил мужчине несколько зубов В России строители призвали вернуть крепостное право