9 февраля в 22:09

12 стран призвали ФИФА отстранить израильские команды от мирового футбола

Федерации стран Ближнего Востока направили в ФИФА соответствующее письмо.                                    



По инициативе президента Федерации футбола Западной Азии Али бин аль-Хуссейна футбольные Федерации стран Ближнего Востока подписались под письмом с призывом отстранить команды Израиля от участия в турнире до прекращения военного конфликта с Палестиной. Об этом сообщает издание Sky News.Среди стран, поддержавших это воззвание - Саудовская Аравия, Палестина, Катар и т.д. Израильская футбольная ассоциация призвала не обращать внимание на эту инициативу."Я верю, что ФИФА не будет вмешивать политику в футбол. Мы против вовлечения политиков в футбол и их участия в вопросах спорта в целом. Мы сконцентрированы исключительно на футбольных вопросах и мечтаем пройти квалификацию на Евро-2024. Я с нетерпением жду мира во всём мире", -  цитируют заявление генерального директора Израильской футбольной ассоциации Нива Гольдштейна спортивные СМИ.

В Израиле пожелали удачи Иордании в финале Кубка Азии, как бы дав понять, что ни на кого зла не держат. Иордания и Катар в ближайшую субботу разыграют главную футбольную награду.Разумеется, это письмо резонансное, и не рассмотреть его в ФИФА не смогут, тем более, что в Париже начался ежегодный конгресс УЕФА. Кстати, послание разослано всем 211 национальным футбольным федерациям,и конечно, его среди прочих получили и УЕФА, и КОНКАКАФ. Однако скорее всего никаких радикальных решений ни от ФИФА, ни от УЕФА после прочтения письма не последует. Потому что ФИФА не вмешивает политику в футбол, когда ей это выгодно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мадонна выздоровела и уже отмечает 40-летие своего дебютного альбома Наказание за дрифт - одним можно, другим нельзя! Просто гифки, всякие и разные Кот решил попробовать свет от проектора на вкус 14 вымерших пород собак, которые были потеряны для человечества навсегда В московском метро столкнулись два поезда Перекупщик выставит на аукционе редкую Борьба за парковочное место Сомнительная татуировка вызвала дискуссию в Сети Кошка бросилась спасать придавленного дверью сородича Авария спровоцировала часовой салют на 100 тысяч долларов «Мы нация, которая умеет прощать»: известный режиссёр заявил, что Иван Ургант вскоре вернётся…