15 февраля в 01:41

Суд приговорил нападающего московского «Спартака» к 6 годам заключения за контрабанду наркотиков

Благодаря его схематозу, в Европе поступило больше тонны кокаина.                                    



32-летний Квинси Промес - игрок красно-белых по кличке Антошка.

Выступал за "Спартак" с 2014 по 2018 год, один раз даже становился лучшим бомбардиром нашего чемпионата, затем ненадолго перешёл в испанскую "Севилью". А в 2021 году вернулся в московский клуб. Поговаривают, что не без причины.С 2020 года за ним тянулась череда скандалов: в 2020 году он поссорился с двоюродным братом и пырнул его ножом. Но расследование того дела затянулось - брат не хотел давать показания на брата. В том же году Промес якобы закрутил "делюгу" с кокаином - в Нидерланды прибыла партия веществ из Бразилии, общим весом в 1370 килограмм. А крышевал и организовывал это Антошка. Так утверждает прокуратура Голландии.

Из-за проблем с законом футболиста не вызвали в сборную Нидерландов и начали судить. За поножовщину дали 1,5 года, за контрабанду веществ - 6 лет. Свои 7,5 лет на зоне он должен провести в Голландии. Естественно, он там и не появился. Между Москвой и Амстердамом не действует договор о выдаче, поэтому футболист может спокойно продолжать забивать голы за "Спартак".Но есть нюанс - сейчас Промес вместе с клубом на сборах в ОАЭ, а у этой страны договор об экстрадиции с Нидерландами есть. Поэтому Антошку (чисто теоретически) могут принять в аэропорту и отправить в родную голландскую тюрьму. Это если он не схитрит и не подаст апелляцию - пока её будут рассматривать, футболист успеет вернуться в Россию. Ну а в Западной Европе, да и в ряде других стран, ему уже не рады.

Рыночная стоимость игрока оценивается в €6 млн, его контракт со "Спартаком" действует до июня 2024 года.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Впечатал прохожую в стену дома Интересные факты о фильме Пёс помогает хозяйке принимать лекарства, когда ей плохо Интересные фотографии 1990 -х Милое чудище со дна озера Титикака «Нужны ли нам их лицемерные извинения?»: в Госдуме назвали подлостью осквернение памятника детям… Изготовление стильного столика своими руками Демотиваторы, которые рассмешат или заставят задуматься 18 самых популярных исполнителей 20-21 веков, которые заработали на музыке больше остальных В Ленинградской области арестовали бойца ММА за нападение на мужчину с годовалым ребёнком на руках Домашний кот хотел устроить ночной тыгыдык соседям, но его планам не суждено было сбыться Наглый котик отнял лежанку у пса и не почувствовал ни капли вины за это