17 февраля в 16:07

Эталонная верность от Брайтона Ривьера

Бог создал собаку для того, чтобы человек узнал, что такое верность.                                    



С этим утверждением сложно поспорить, поскольку многочисленные случаи спасения собаками хозяев и незнакомцев - это факт.

Собачью натуру очень тонко чувствовал и передавал британский анималист Брайтон Ривьер (1840-1920). Его первые работы посвящены в основном религиозной тематике и мифологии, но потом он практически полностью переключился на изображение животных.Первым учителем будущего живописца стал его отец Уильям Ривьер, преподававший в колледже, а затем и в Оксфордском университете. Впоследствии Брайтон тоже окончил Оксфорд.Художник занимался изучением поведения животных, наблюдая за ними в зоопарке. Затем организовал и свой собственный небольшой зверинец. Необычные модели привлекали его именно своей динамикой. Поэтому работы Ривьер старался создавать максимально эмоциональные, чтобы найти отклик у зрителей.Центральное место в творчестве живописца занимали именно собаки, чья бескрайняя и безусловная преданность человеку достойна восхищения и благодарности.При взгляде на полотна Ривьера можно точно сказать, что главное стремление этих животных заключается в том, чтобы служить человеку. И любить его от всей души, даже если люди не всегда этого достойны.



























































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Комичные отзывы покупателей с маркетплейсов, после которых понимаешь: СССР в 1923 году Крупный пожар в российском отеле попал на видео Мужчина с лопатой напал на машину таксиста Шотландская деревенька, где можно прочувствовать атмосферу Средневековья Туристу в ОАЭ грозит тюрьма за просьбу не шуметь Их борьба: звезду 21 случай, когда ожидания не совпали с реальностью Влиятельный чиновник из Индонезии назвал главную причину коррупции во всём мире Хвостатые скульпторы-вдохновители и их творения Доигрались со шрифтами: работы людей, которые явно перестарались