18 февраля в 16:03

Вмерзший в сугроб пёс пошел на поправку

Добрых новостей вам в ленту.                                      



Почти месяц назад на трассе в Нижневартовске нашли умиравшего собакена. Пса сбили на машине и оставили умирать. Мы писали о истории его чудесного спасения.  

По словам специалистов из реабилитационного центра, шансов выжить у собак после таких травм очень мало, а те, кому это удается, остаются до конца жизни с парализованными задними конечностями. Но в этот раз случилось настоящее чудо. Белый, так назвали бедолагу ветеринары, оказался на редкость живучим и сейчас после перенесенной операции на позвоночнике учится ходить заново, и у него это неплохо получается.  Врачи уверены, что еще немного, и он сможет даже бегать. "Несмотря на страх и нежелание что-либо делать, Белый для меня герой. Он показывает достаточно неплохие результаты, я им очень горжусь! Ведь еще месяц назад у него не было надежды вообще ни на что... Он был одной лапкой по приговором "спинальник", но ему посчастливилось поймать за хвост удачи и получить шанс ходить на четырех", - сообщила волонтер, находящаяся вместе с собакой на реабилитации в Новосибирске.Хозяина, бросившего Белого, так найти и не удалось, сейчас малышу ищут новую семью, которая точно его не предаст.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Умница Коби спас от взрыва целый район В Латвии с 15 февраля начнут отбирать автомобили с российскими номерами, а владельцев штрафовать Люди, которые решились на пластику - и кардинально изменились «Это всё даётся на откуп директору»: чиновники не считают, что запрет телефонов в школах помешает… Путешествие по Сахаре на грузовом поезде Легендарная игра Contra на фонарях электрокара Интересные фотографии 1990 -х 17 эпичных провалов, которые допустили горе-архитекторы Власти Кургана ввели запрет на работу мигрантов в нескольких сферах деятельности Австралийка обнаружила во время ремонта пугающие чёрные наросты на полу В Саянске школьники испортили инсталляцию около ЗАГСа Крутое пике: испанский футболист Жерар Пике провалился в двухметровую яму