19 февраля в 01:37

Понты по-китайски: личный телохранитель, когда едешь к маме и папе

Новый тренд в Китае, безумно популярный на Лунный Новый год. Во время праздничного посещения родственников молодые люди нанимают себе личных телохранителей, чтобы выглядеть, словно они в большом городе стали звездой.                                    



Так же уморительно, насколько милоВ Китайский Новый год миллионы китайцев возвращаются в свои родные деревни или провинции из больших городов, чтобы повидаться с семьей.Я уже писала, что под Новый год возрастает число краж (чтобы показать родне, как много денег ты заработал) и беспорядков (если начальник зажмет новогоднюю премию и ехать домой не с чем).

А многие молодые люди используют часть новогодней премии, чтобы приехать с шиком в деревню, где никто не знает, что он никакой не босс компании и не телезвезда.Охранник в дорогом костюме проследует с вами мимо соседей в дом родителей. Будет постоянно начеку, говорить по беспроводному наушнику, держать над вами зонт и очень загадочно выглядящий чемоданчик.В общем, уровень телохранителей даже не телезвезд, а первых лиц государства!Это работает и работает прекрасноОтличный пример, о котором рассказал молодой человек по имени Сяорань, который отправился домой в Хэбей вместе с телохранителем, которого нанял на ТаоБао.Он хотел, чтобы сваты в деревне увидели, насколько он важная шишка, и сами предложили ему выгодные партии. Ведь парню 20 лет, и он уже хочет жениться.Родители были в шоке принимать не только сына, но и телохранителя, но в итоге оценили его ход. Потому что тут же решился земельный спор с соседями, спорящими за кусок огорода.

Те решили не связываться с родственниками такой важной внушительной шишки.Экономика понтовВ среднем подтянутый и презентабельный телохранитель стоит 210 долларов в день, на новогодние праздники цена на площадках может взлетать в четыре раза!

На площадке Taobao ежемесячно размещается тысячи объявлений о поиске телохранителя. По сравнению с прошлым годом спрос на такую услугу вырос на 400%! Это настоящий новый трен выпендрежничества.Обычно ищут охранников рядом с родным городом, чтобы не обеспечивать им проезд. Но важно не брать охранника из своего маленького городка, его ведь могут знать, а ваши мамы даже могут быть знакомы.Вот это будет конфуз, когда сплетня распространится!Чтобы зарабатывать 210 долларов в день надо быть ростом не ниже 180 сантиметров, иметь хорошую физическую форму и обладать навыками рукопашного боя. А еще уметь делать серьезное угрожающее лицо.

Цены на охранников, которые сопровождали настоящих знаменитостей, вообще заоблачные. Ведь можно показать маме видео из новостей с твоим охранником!Казалось бы, можно приехать просто на дорогой арендованной машине. Но с тех пор, как в деревнях стали все продвинутые и узнали про сервисы аренды машин, в такое уже мало кто верит. Особенно "прошаренные" свахи, ради которых многие так и стараются.

Весь этот тренд видится мне ужасно наивным и бесхитростным, но главное - безвредным. Главное, чтобы все накопленное за год молодые люди на них не спустили.А вы заявились бы с охранником на свадьбу дальних родственников ради розыгрыша?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Разгоряченные уфимцы устроили «куреш» из-за парковки у жилого дома В США третий раз за год горит крупнейший НПЗ в Луизиане Жительницу Новокузнецка придавило рекламной вывеской во время урагана Как снимали фильм 45 случаев, когда проиграл в продуктовую лотерею 12-летний школьник из Челябинска погладил собаку и подхватил опаснейшего паразита 25 комичных животных от Comedy Wildlife Photography Awards «Дай сотку, тварь»: в Москве подростки оскорбили бабушку, а потом им стало стыдно В социальных сетях поддерживают Уилла Смитта после заявления его жены об измене и разводе Кусок фюзеляжа оторвался от пассажирского самолета в США Достойные футболисты