21 февраля в 01:46

Итальянская полиция разыскивает лыжника, который смеха ради преследовал волка на трассе

Какой-то человек, катаясь в горах Италии на лыжах, снял видео о том, как преследует выскочившего на трассу волка. В итоге испуганное животное, пытаясь скрыться, врезается в сетку безопасности. Может быть, кому-то это и смешно, но итальянская полиция решила иначе и начала розыск смеющегося лыжника.                                    



На кадрах, снятых неизвестным лыжником на горнолыжном склоне Пампеаго в Валь-ди-Фьемме, в провинции Трентино на севере Италии, видно, как он на скорости мчится вниз по склону. Затем в поле зрения внезапно появляется волк. Животное бежит изо всех сил, но лыжник оказывается быстрее, и в конце концов он настигает его, заставляя в последнюю секунду изменить направление движения и врезаться в защитную сетку в нижней части трассы.Эти кадры получили широкую огласку в Интернете, а Паоло Скариан, любитель волков и эксперт по стаям Валь-ди-Фьемме и Валь-ди-Фасса, немедленно уведомил местных лесников о жестоком обращении с животным, сообщают местные СМИ.Человеку, снявшему эти кадры, грозит несколько лет тюрьмы, а также жалоба в Национальное агентство по защите животных Италии и прокуратуру Тренто.



Теперь следователи собираются выехать на место происшествия, чтобы выяснить, получило ли животное травмы и, если да, умерло ли оно в результате инцидента.В случае признания виновным в жестоком обращении с животными лыжнику грозит от трех до 18 месяцев тюремного заключения и штраф в размере от 5 000 до 30 000 евро. Если же животное погибло в результате травмы, полученной во время столкновения с защитной сеткой, лыжник рискует быть признанным виновным в убийстве животных. За это преступление грозит тюремное заключение сроком от четырех до 24 месяцев.Расследование продолжается.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Крыса на стероидах в Нью-Йорке Бесконечная история про электросамокат и пешеходный переход Huawei назвала цены на большой электрический кроссовер Aito M9 Как работают блогеры в Индонезии 18 самых необычных видов огнестрельного оружия из прошлого В Москве поймали автоблогеров, устроивших «гонки с фейерверками» Скрины из соцсетей  Марки времен СССР Американец принес аллигатору угощение, но чуть сам не угодил в его пасть Летать по обочине было плохой идеей Молниеносная реакция спасла водителя на МКАД от смерти Как можно было не заметить?