23 февраля в 06:24

Что сделал король Таиланда, когда застукал свою жену на ложе с телохранителем?

По сравнению с различными скандалами и интригами в английской королевской семье, дворцовая драма, продолжающаяся десятилетиями в тайской королевской семье, может показаться куда более захватывающей, а инициатором всех этих событий являлась королева Сирикит.                                    



Например, один из самых громких скандалов связан с тем, что жена тайского императора (фактически) открыто измeнялa своему мужу, королю Пхумипону Адульядету с королевским телохранителем.Но знаете ли вы, что сделал король, когда узнал про предательство своей жены?

9 июня 1946 года восьмой король Таиланда Рама VIII, он же Ананда Махидон был убит во дворце. Смерть восьмого тайского короля остаётся загадкой и по сей день, а главным подозреваемым в этом происшествии стал брат Ананды, сменивший его, Рама IX, он же Пхумипон Адульядет.Внезапно оказавшийся на троне 18-летний Пхумипон столкнулся не только с подозрениями со всех сторон, но и с тем, как найти способ выжить в борьбе за власть между правительством Таиланда и королевской семьей.Хоть Пхумипон и взошёл на трон, он не был официально коронован. Его дядя принц Рангсит был назначен регентом, а сам Пхумипон вернулся в Швейцарию, где продолжил своё обучение в университете до 1951 года.В октябре 1948 года Пхумипон попал в серьезную автомобильную аварию на трассе Женева - Лозанна. Он повредил позвоночник, в результате чего половина его лица была парализована, а его правый глаз перестал видеть.Королю был установлен искусственный глаз, и с тех пор он всегда носил очки.

Две самые важные вещи для любого мужчины в этой жизни - сделать хорошую карьеру и жениться на хорошей женщине. Но карьера королю была не нужна. Поэтому во французском аэропорту, когда Пхумипон впервые увидел Сирикит, дочь тайского посла во Франции приветствовавшую его вместе с отцом, яркая и милая девушка сразу покорила сердце молодого короля.Вскоре между парой разгорелся бурный роман. Из-за общих интересов и обаяния молодой девушки, Пхумипон был уверен, что нашёл ту единственную с которой он готов провести остаток своих дней.В 1950 году Пхумипон даже дал Сирикит клятву любuть её одну до конца своей жизни и никогда не жениться на наложнице.В то время Сирикит было всего двадцать лет, но она стала женой и правой рукой Пхумипона, благодаря своему хорошему образованию, полученному с детства, владению английским и другими иностранными языками, быстро проявила талант в дипломатической деятельности, из-за своей семьи в правительстве и помогла королю заполучить всю реальную власть над тайской армией и правительством.

Но конечно же подобные быстро развивающиеся отношения уже через несколько лет после брака начали охладевать. Король Пхумипон посвятил себя политической деятельности и управлению страной, а Сирикит чувствовала, что муж не уделяет ей достаточно внимания.Поэтому она нашла замену своему мужу.

Королева пообщавшись с телохранителем Налундом узнала о том, что любит фотографировать и сочинять музыку. Подобные необычные увлечения для телохранителя её очень заинтересовали, поскольку она и сама любила музыку.Спустя несколько встреч королева открыто coблaзнилa телохранителя.Поскольку он был главным в службе охраны, этот телохранитель прекрасно знал, когда король Пхумипон дома, а когда он занят государственными делами или присутствует на важных встречах и различных заседаниях. Поэтому в определённые дни Налунд отдавал приказ телохранителям присутствовать на этих заседаниях вместе с королём, а сам занимался личной "охраной" королевы Сирикит.Фотографируясь в общественных местах, Сирикит начала везде брать с собой телохранителя, а также заставила своего мужа приставить этого телохранителя персонально именно к ней.Более того, вскоре Сирикит посчитала, что не делает ничего плохого и они с телохранителем Налундом перестали скрывать свой poмaн, а открыто держались за руки на публике, не обращая никакого внимания на окружающих.

Подобное продолжалось длительное время, поскольку в обществе не осмеливались строить случайные догадки о драме между королевой и её телохранителем. Однако, определённые слухи начали появляться.Но в 1985 году король Пхумипон узнал об измeнax жены и на прямой вопрос услышал честный ответ о том, что она занимается любoвью с другим мужчиной и не видит в этом никакой проблемы, а имеет на это право, поскольку муж перестал уделять ей своё внимание.

Узнав, что тайна была раскрыта королю, телохранитель запаниковал, пришёл к Пхумипону на поклон и упал на колени, чтобы молить о прощении.Однако, вскоре после этого телохранителя Налунда нашли мёртвым. Официальная причина смерти телохранителя была связана с внезапным сердечным приступом.В следующий раз, когда королева Сирикит снова увидела телохранителя, тот уже был мёрт. Увидев его тeло, Сирикит несколько раз потеряла сознание и начала рыдать.Какова бы ни была правда, в мыслях королевы её муж Пхумипон являлся yбийцeй её нового возлюблeнногo, и та самая вечная любoвь между королём и королевой длящаяся почти 30 лет превратилась во взаимную ненависть.Позже Сирикит попросила членов королевской семьи присутствовать на похоронах телохранителя, проигнорировала все правила поведения (и приличия) и лично попрощалась с Налундом, в то время как её муж Пхумипон в этот момент равнодушно наблюдал за ней.

После смерти телохранителя, королева Сирикит начала жить ещё более paзвратнoй жизнью и начала приводить к себе во дворец огромное количество разных мyжчин.Но король не стал терпеть такие унижения.Пхумипон публично заявил, что королеву необходимо "вылечить" и принудительно отправил её в клинику, что несомненно, стало для неё публичным унижением и подтверждением всех тех нелицеприятных слухов.С тех пор королева, которая когда-то имела уважение и престиж, растеряла всю свою любовь и репутацию в Таиланде.Через несколько месяцев пребывания в больнице измученная Сирикит набрала много лишнего веса, вернулась во дворец и преклонила колени перед Пхумипоном с цветами в руках и умоляя его о прощении.

Король принял извинения жены и позволил ей принимать участие в различных мероприятиях, потому что не хотел развода, а старался сохранить достоинство королевской семьи. С тех пор отношения короля Пхумипона и его жены Сирикит были очень напряженными, при этом король публично доказал свою власть, приструнив безрассудное и постыдное поведение жены.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Ялте предложили национализировать и отдать под ЗАГС виллу Софии Ротару Магазин из Англии предлагает повесить на ёлку королевскую семью и других звёзд, выпуская жутковатые… В Зеленограде в одной из квартир унитаз устроил жильцам пенную вечеринку В Екатеринбурге Бонни и Клайд местного разлива избили парнишку Российские школьники завоевали 5 золотых медалей на Международной олимпиаде по физике Подборка рецептов из ирги на зиму Куда-то очень спешила Ночная доставка Wildberries и неадекватный курьер В Вене прошел митинг с требованием ремиграции 15 изображений, от которых могут затрястись поджилки Впечатляющий медиафасад на территории корейского курортного комплекса  Собака примерила танцевальный костюм