25 февраля 2024 года в 14:55

В Белоруссии планируют ввести штрафы за "добровольный отказ от детей"

Батька решил объявить войну идеологии "чайлдфри".                                    



Власти Белоруссии подготовили законопроект, предполагающий штрафы за добровольный отказ от рождения детей. Помимо этого, планируется наказывать за пропаганду "ненормальных отношений". По сути, это аналог принятого в России закона о запрете пропаганды ЛГБТ*, в который добавлен пункт о наказании за распространение идей "чайлдфри". "По инициативе органов прокуратуры подготовлен законопроект, устанавливающий административную ответственность за пропаганду ненормальных отношений, педофилии, добровольного отказа от детей. Этот проект проходит процедуру согласования", - заявил на заседании генпрокурор Белоруссии Андрей Швед.

Напомним, что в марте 2023 года президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в обществе не должно быть никакой пропаганды нетрадиционных отношений. "Западная мода на "чайлдфри", любая популяризация идей бездетной семейной пары в информационном, культурном пространстве должна пресекаться. Все нетрадиционные веяния - не что иное, как попытка обезлюдить и ослабить государство, поэтому такая идеология должна быть вне закона", - заявил тогда глава Белоруссии.Добавим, что в 2022 году в России приняли похожий закон о запрете пропаганды ЛГБТ*, педофилии и смены пола среди граждан любого возраста. Однако запрета на пропаганду сознательной бездетности в России пока нет. Но подвижки в этом направлении уже есть. В феврале 2023 года депутаты от Башкирии внесли законопроект на рассмотрение Госдумы. Но пока не понятно, как будет работать закон и как планируется наказывать за нарушение. Закон отправили на доработку.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мэр пригласил стриптизерш на празднование Дня отца И такое случается: самолёт не смог остановиться и влетел в легковушку Ярче радуги. Разноцветные озера вулкана Келимуту Мужик приехал из Калининграда в Москву и поразился насколько все дёшево Эстонские пограничники оштрафовали мужчину за шапку с гербом СССР Во французской Тулузе мигрант ударил по лицу туристку из Южной Кореи 14 приспособлений из разных уголков мира, которые должны быть в каждой стране Группа из десяти мужчин жестоко избила туриста на популярном курорте Азии Интересные фотографии 1990 -х Скрины из соцсетей  Прогулка по Санкт-Петербургу 1993 года «Мой парень не выносит мою работу»