7 марта в 14:54

Компания Amazon показала офис в здании бывшей тюрьмы

Как тюрьма стала комфортным офисом.                                    



Тюрьма города Харлем была открыта в начале ХХ века, последние заключенные из нее вышли в 2016-м. Потом тюрьму на некоторое время переоборудовали в пункт размещения беженцев. Примерно год назад у здания появился новый арендатор - сюда въехала компания Amazon.

Тюрьма Koepelgevangenis своей купольной конструкцией напоминает римский пантеон, а не место заточения. Здание было построено по принципу паноптикума или идеальной тюрьмы. Камеры в таких тюрьмах располагаются по кругу, а охранники сидят в центре, и остаются невидимыми для заключенных. У преступников создается впечатление, что за ними постоянно наблюдают.

Но у Koepelgevangenis с приходом Amazon началась другая жизнь: здесь повсюду цветы, а в бывших камерах стоят рабочие столы.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Красноярске задержали самого злостного телефонного террориста России Беспризорный котик свалился с крыши и оказался в ловушке Топ Гир всё! Британскую телепередачу закрыли Первые серийные Tesla Cybertruck отправились в дилерский салон Фантазия жаждущих нелегально ввезти товар в страну порой не знает границ Прогулка по Москве 1970 года В Саратове пьяная женщина жестоко избила внучку у подъезда Артистка сменила множество нарядов и попала в Книгу рекордов Гиннесса Чеченского бойца ММА задержали в Москве из-за публичного оправдания терроризма Собаки-подозреваки и их классификация Советский диско-лаундж