10 марта в 06:28

«Игра была равна, играли два»: главный тренер сборной России и «Ростова» прокомментировал матч своей…

И заявил, что футболом это назвать нельзя.                                    



Сегодня в России случился самый снежный день за последние 70 лет. Тем не менее, ни одного из намеченных матчей РПЛ не отменили. Хотя матч Зенит - Локомотив задержали на 30 минут, пока поле очищала снегоуборочная техника, а футболисты потом гонялись за оранжевым мячом.Игрокам "Зенита" и "Локомотива" ещё повезло: неделю назад играли "Балтика" и "Спартак", им пришлось пинать по заснеженному полю мяч стандартной расцветки. Поэтому его было не сильно видно. Но всё равно, глава РПЛ Александр Алаев сегодня заявил, что запланированные матчи из-за погоды отменять не будут.

Так что ещё одна игра - между "ЦСКА" и "Ростовом" - состоялась. Она завершилась со счётом 0:2 в пользу ростовчан. Но их тренер и наставник сборной России Валерий Карпин всё равно остался матчем очень недоволен:

Понравилось вам? Это футбол? Ну всё, а чё вы тогда спрашиваете. Спрашивайте у того, кто решал. Надо быть дебилом, чтобы играть в такую погоду. Не знаю, кто принимал решение. Но спросите у него, что он вообще думает про российский футбол.

То, что мы сегодня видели, - убийство футбола. У нас и так в России с футболом не очень. А потом объясните иностранцам. Нравится им? Почему нельзя было перенести игру? Что мешает? Игра была равна, играли два... Я уже это говорил. Играли, у кого что получится и что отскочит.Руководство РПЛ его всё-таки услышало и решило подумать о переносе нескольких игр на следующий год.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В петербургском антикафе посетитель украл из заведения собаку Фанаты «Гарри Поттера» подняли палочки перед Хогвартсом и попрощались с Дамблдором Интернет-апокалипсис: солнечный супершторм может оставить людей без электричества и связи Как снимали фильм Танец взбесившихся конусов Животные-каннибалы: 12 существ, пожирающих себе подобных Особенности человеческого тела, которые впечатляют 30 трогательных фото животных, которых спасли с улиц или приютов Был мотоциклист и не стало Прямо во время поездки из-под капота авто вылезла крыса, уселась на нём и поехала с ветерком