10 марта в 23:16

"Нас должны услышать!": блогерша рассказывает о жизни в Гренландии

Гренландия - самый большой ледяной остров нашей планеты. Остров достаточно изолирован, и остальной мир не особо им интересуется. Некоторые считают, что там вообще никто не живёт. Но местная блогерша по имени Купанук это опровергает: на своём канале она показывает и рассказывает много интересного о Гренландии, и становится всё популярнее во всём мире.                                    



У многих Гренландия ассоциируется с изолированностью и холодом - отчасти это так, но блогерша по имени Купанук открывает разные стороны самого большого в мире ледяного острова. Купанук родом из Какортока, расположенного на юге Гренландии, а сейчас она живёт в Нууке, гренландской столице, население которой не превышает 20 тысяч человек. Она - мать четверых детей и единственный на острове горный инженер. Купанук ведёт канал на YouTube, где рассказывает об удивительной жизни на острове и затрагивает самые разные темы, начиная от того, насколько жарким бывает лето, и заканчивая тем, сколько стоят продукты.

Блогерша стала "послом" Гренландии для всего остального мира. Она также делится разными интересными фактами о стране: например, что жители Дании, Гренландии и Фарерских островов имеют одинаковое датское гражданство, а ещё - что глобальное потепление сделало погоду в Гренландии крайне непредсказуемой."Некоторые люди даже не в курсе, что в Гренландии кто-то живёт. Но мы хотим, чтобы наш голос услышали. Мы были датской колонией, и долгое время чувствовали на себе давление. Остров так быстро индустриализировался, что было сложно сохранить нашу культуру. Поэтому важно говорить о культуре Гренландии и об острове в целом," - сказала Купанук.

По словам блогерши, она много путешествовала по миру, но считает Гренландию лучшим местом для жизни - с невероятно красивой природой. А природу в Гренландии ценят, как и, например, охоту. Кроме того, Купанук стала очень популярной на острове:"Что касается реальной жизни, я стала очень популярной в Гренландии. В настоящий момент это даже немного надоедает. Каждый раз, когда я выхожу на улицу, меня узнают и подходят. Сейчас внимания много, и становится неловко," - говорит Купанук.











Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бесконечная история про электросамокат и пешеходный переход 17 снимков, от которых становится не по себе В Калифорнии ресторан нанял фальшивого священника, чтобы узнать 10 фильмов, концовка которых стала для зрителей полной неожиданностью Трейлер фильма Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 7 октября Кашалот: крупный хищник, которому нет равных Кадры из Котельников - мусульманке в хиджабе устроила драку на детской площадке Водитель грузовика спас из ледяной реки мужчину