11 марта в 11:14

Женщина проникла в школу под видом дочери и была арестована

В США мать девочки решила проверить работу службы безопасности её школы и проникла в здание под видом подростка.                                    



В США женщина избежала тюрьмы после того, как тайно проникла в школу дочери, чтобы проверить работу службы безопасности. Об этом сообщает The Washington Post.33-летняя жительница штата Техас Кейси Гарсия получила условный срок по решению присяжных. Она попала под суд после инцидента, который произошел летом 2021 года. Тогда американка оделась как подросток и зашла в здание школы под видом своей дочери, снимая происходящее на камеру мобильного телефона.

На записи видно, что женщина одета в желтое худи с принтом Marvel, кеды и медицинскую маску. Для убедительности она взяла рюкзак. "Иду в школу под видом моей 13-летней дочери. Я похожа на семиклассницу? Нет? Круто. Отлично", - было сказано в подписи к видео, опубликованному на YouTube.Гарсия провела на занятиях почти целый день, и только ближе к вечеру один из учителей заметил, что вместо девочки за партой сидит взрослая женщина. Через несколько дней администрация школы обратилась в полицию. Американке предъявили обвинение в незаконном проникновении на частную территорию. При этом сама она заявила, что своим поступком пыталась указать, что протоколы безопасности, принятые для предотвращения вооруженных нападений на школы, не работают.

В конце ноября суд присяжных вынес окончательное решение по делу Гарсии. За незаконное проникновение на территорию школы ее приговорили к шести месяцам заключения условно, штрафу в 700 долларов и 100 часам общественных работ. Адвокат американки выразила удовлетворение, что ее подзащитная не получила реального срока, однако возмутилась самим фактом обвинительного приговора. По мнению юриста, Гарсия действовала исключительно из благих побуждений и хотела позаботиться о безопасности школьников.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии 1990 -х Землетрясение на Филиппинах: очевидцы сняли на камеру падающие потолки и трясущиеся стены Клише и штампы из кино, связанные с автомобилями Интересные фотографии времен СССР В Москве задержали автомобилиста, заблокировавшего дорогу скорой помощи Бодибилдер погиб, пытаясь поднять 204 килограмма На камчатке шоумен Павел Воля с женой встретились с популярным в соцсетях медведем Учитель физкультуры заставляла детей бегать в химзащите и заработала статью Губернатор ХМАО не исключила замену чиновников на искусственный интеллект Интересные фотографии времен СССР Боевая дама: коня на скаку остановит, неадеквату морду набьет Koenigsegg поделилась подробностями о новом 4-местном гиперкаре Gemera мощностью до 2300 л.с.