14 марта в 20:53

"Варвары!": мир требует запретить праздник с горящими быками в Испании

Ежегодно в испанской деревне Мединасели проводят традиционный фестиваль Торо де Джубило. В рамках праздника живым быкам поджигают рога и выпускают на улицу ради развлечения. Перепуганные быки в это время мечутся, бегают, тяжело дышат и даже теряют сознание. Весь мир уже который год требует запретить эту жестокую испанскую традицию.                                    



Торо де Джубило - средневековый фестиваль, который проводится в деревне Мединасели, Испания. В рамках фестиваля поджигают факелы, установленные на рогах быков. Предварительно животное выводят, силой привязывают к столбу, обмазывают смесью из каменноугольной смолы или нефти, и поджигают факелы на рогах. В это время быки страдают: опаляются их глаза, кожа и рога, они врезаются в стены и столбы в панических попытках спастись от пламени, которое может гореть часами. Пока животное в ужасе бегает, люди вокруг насмехаются, подбадривают и носятся вокруг него.

Фестиваль остается в основном неизменным со времён средневековья. Во время этого действа некоторые быки даже теряли сознание, у других было кровотечение, а один от страха со всей силы врезался в столб и умер. Когда факелы на рогах прекращают гореть, в конце праздника запускают фейерверки (они ещё больше пугают бедного быка). Организации по защите животных со всего мира активно требуют власти Испании запретить этот жестокий праздник. "Прикрепление факелов с горящей смолой к живому животному - варварство. Это бросает тень на репутацию Испании в международном сообществе. Peta призывает испанские власти положить конец этому жестокому фестивалю, заменить его более мирным праздником и оставить животных в покое," - говорит вице-президент Peta в Великобритании и Европе Мими Бехечи.

В ноябре прошлого года "огненный бык", участвовавший в фестивале, потерял от истощения и умер от кровоизлияния в мозг во время 48-минутного представления. Будем надеяться, что скоро быков оставят в покое, и фестиваль отменят!













Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С папой веселее и интереснее Крыса поделилась найденной едой с сородичем Вечерний Расколбас 2 Испанская художница решила выйти замуж за голограмму Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 11 сентября Сразу два редких трековых Mercedes-Benz CLK GTR выставят на торги Полицейская погоня со стрельбой и ранеными Во время атаки морских дронов в Керченском проливе получил повреждения гражданский танкер Sig Экзотический редкий монстр-деликатес из Японии 17 случаев, когда люди находили что-то удивительное внутри других вещей Семейная пара из Аргентины побила мировой рекорд по изменениям внешности В Братске суд запретил работу кафе, в котором более 100 человек отравились шаурмой