19 марта в 05:14

Морган Фримен рассказал, почему носит золотые серьги

Несмотря на всемирную славу и бесчисленные роли, Морган Фримен остается загадочной личностью. Уроженец Мемфиса, штат Теннесси, отличается не только непревзойденным актерским талантом и звучным голосом, но и стилем. 86-летний актёр объяснил, почему всегда носит золотые серьги.                                    



Еще в молодости актёр стал подражать стилю своих кумиров. Однако его путь к славе был тернистым, только в 49 лет Морган добился успеха, сыграв Фаста Блэка в фильме 1987 года "Уличный парень".Получив эту роль, Фримен сразу же закрепил за собой звание одного из самых талантливых актеров Голливуда и в 2005 году был удостоен премии "Оскар".

По данным Celebrity Net Worth, состояние героя таких блокбастеров, как "Брюс Всемогущий", "Темный рыцарь" и "Столкновение с бездной", оценивается в 250 млн. долларов, но Морган никогда не менял свои легендарные золотые серьги.

"Я начал заниматься парусным спортом в 1967 году. Я очарован морем с тех пор, как прочитал в детстве "Моби Дика". Тем летом я поставил перед собой цель научиться управлять судном, и следющие 50 лет совершенствовал свои навыки", - рассказал Фримен.

В 2019 году актёр написал на своей странице в соцсети: "Эти серьги. Меня постоянно спрашивают о них. Они стоят достаточно, чтобы оплатить гроб, если я умру вдали от дома. Вот почему их носили моряки, и я их ношу".По его словам, парусный спорт - эффективное средство от звездной болезни. Чаще всего он рассекает волны неподалеку от Лонг-Айленда, Кейп-Кода, островов Блок и Элизабет, а также у побережья штата Мэн и канадского Ярмута.

"Я заядлый моряк", - заявил Фримен.В 2010 году он рассказал, что первоначально на его стиль повлиял пиратский фильм с Бертом Ланкастером, который носил серьгу."Я подумал, что это сексуально. Потом я узнал, что моряки носили золотые серьги, чтобы оплатить похороны на случай смерти в чужих странах. Я моряк, так что все совпало".

Рассказ Моргана не остался незамеченным, поклонники поделились своими предположениями."Фримен беспокоится, что его похоронят в чужой стране? Наверняка он носит серьги, потому что считает, что так выглядит круче", - написал один из пользователей Reddit.Другой напомнил: "Еще древние греки клали на глаза умершего монеты, чтобы паромщик Харон взял плату и переправил душу через реку Стикс в царство Аида"."Я так и знал, что он пират в душе", - уверен третий.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ну давай, заходи, и кота с собой бери! Прогулка по Москве 1979 года Остросюжетное сражение «сторожевой» кошки с лисицей Грозная лесная свинья Амурскому тигренку, которого спасли на трассе в Хабаровском крае, провели операцию Кошка оказала сопротивление хозяйке, желающей отвезти её к ветеринару О  Просто гифки, всякие и разные Санта-Клаус из ночного кошмара Chery повторила трюк Volvo - построила башню из электрокроссоверов eQ7 Гиены отбили у гепардов добычу, но всё равно остались голодными Кто из животных приходил к мискам для кошек на участке