24 марта в 11:21

Детишкам о такой "Спящей красавице" узнавать не стоит

Известно, что большинство известных сказочников не сами выдумали свои произведения, а ловко пересказали и адаптировали. Ну а зачем выдумывать что-то, если уже всё давным-давно написано? Так вышло и со "Спящей красавицей".                                    



В 1634 году в сборнике "Пентамерон" вышла сказка "Солнце, Луна и Талия". Сборник был авторства итальянского поэта Джамбаттиста Базиле. Он был что-то вроде Шарля Перро того времени. Базиле собрал огромное количество историй и талантливо их пересказал.

Изначальная версия сказки была такой: когда у одного могущественного лорда родилась дочь, то он собрал самых умных своих верноподданных, чтобы они предсказали будущее красавицы-принцессы. Звездочёты собрались и единогласно сказали: принцесса умрёт от льняного семени. Категоричный лорд немедленно приказывает убрать из королевства всё, что относится ко льну.Принцесса Талия росла и как-то раз, гуляя, она наткнулась на старуху, что пряла у себя в доме. Девушка решила помочь и случайно загнала себе под ноготь льняное семечко. Талия рухнула замертво и оглушённый горем отец нарядил доченьку во всё самое красивое, посадил в кресло и покинул дворец навсегда.

Прошло, как водится много-много лет и как-то раз в заброшенный замок заглянул другой король, проезжавший мимо. Дело было в том, что его охотничий сокол залетел внутрь и ему пришлось сначала долго стучать в дверь, а потом вскарабкаться по стенам, чтобы влезть в окно.В целом, сюжет пока мало отличается от всемирно известной версии Шарля Перро. Ну разве что принца заменили на короля. Но вот дальше уже пошла какая-то жуть.

Король побродил по замку, протаптывая в пыли себе дорожки, пока не набрёл на светёлку почивавшей Талии, которая так и продолжала сидеть в своём красивом наряде. Разбудить её король так и не смог и решил воспользоваться моментом. Нет-нет, речь не про возвышенный спасительный поцелуй, а про самое настоящее изнасилование спящей девушки. После чего король встал, застегнул штаны и поехал в себе домой, забыв о своём "романе" (так прямо в сказке и пишут - "роман").

Спящая Талия забеременела. Родила она также во сне, а о родившихся двойняшках заботились феи, как раньше они заботились о самой принцессе. Где они были, пока с ней развлекался король - история умалчивает. В один из дней феи принесли грудничков к маме, чтобы покормить. Один малыш случайно перепутал грудь Талии с её пальцем и высосал из-под её ногтя семечко. Талия тут же просыпается и если на секунду забыть, что это сказка, то можно только представить её реакцию на то что она лежит в пыли, в одиночестве, у неё уже два младенца и вообще, где папа?

А король, тем временем, через небольшое время, соскучился по коитусу с малоподвижными женщинами и решил наведаться в замок Талии снова. Там его ждал сюрприз в виде вполне себе функционирующей Талии да ещё и с двумя младенцами, которых она назвала Солнце и Луна, потому что никак не смогла понять, как такое с ней приключилось. Король поспешил просветить Талию как всё случилось и параллельно признался ей в любви. Неизбалованная девушка как-то проигнорировала факт надругательства над ней и прониклась ответными чувствами к отцу своих незаконнорожденных детей. И вот тут-то бы и должно прозвучать "жили они долго и счастливо", но вот загвоздка - король женат. И жена его уже начала подозревать неладное, потому что муженёк имел слабость трепаться во сне. В одну из ночей он и выболтал имя Талии и её (их) детей.

Королева взяла слугу в оборот и он рассказал обо всём. Разгневанная королева отправила своего повара в замок, чтобы тот похитил младенцев и прикончил их. А почему повар? А потому что обманутые женщины в гневе страшны: она приказала сварить детей Талии, приготовить из них блюдо и подать его мужу на обед. Саму же любовницу короля она задумала сжечь на костре. Банально конечно, видать вся фантазия на детей ушла.Обалдевшая от такой смены событий Талия пыталась ей объяснить, что вообще-то она тут жертва насилия и что она была без сознания, когда король над ней надругался, но королеву это не интересовало. Действительно, а нечего разлёживаться в замках там, где приличные короли ходят.

Дальше происходит какой-то странный эротический момент: Талия попросила, чтобы ей позволили полностью обнажиться, прежде чем взойти на костёр. Ровно в этот самый момент во двор влетел король, оценил ситуацию и вместо Талии в огонь пошла королева и слуга, разболтавший про его похождения. Очень здравая и уравновешенная семья. Повару, кстати, повезло: он оказался один там нормальный и вместо того, чтобы приготовить из малышни жаркое, он спрятал их от разъярённой королевы. За что получил всяческие награды и его даже назначили камергером. Король же женился на Талии, пока она в себя не пришла окончательно после всех приключений и жили они долго и счастливо. Чудная сказка, не находите? То, что надо ребёночку на ночь.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Букет против баллончика. В Петербурге двое влюбленных мужчин подрались из-за девушки В Санкт-Петербурге лоси стали выходить на трассу в поисках соли В Турции найдена фигурка возрастом 7800 лет Как поседеть за полчаса: менеджер автосалона потерял Lamborghini Urus, оставив машину на мойке В Екатеринбурге женщина избила двух детей из-за того, что те отказались играть с ее ребенком В Подмосковье трёхлетняя девочка сбежала из детского сада В самарской аптеке собачница оставила «сюрприз» Ставрополец, спасаясь от пожара, сорвался с окна 12-этажа Дайте мне нормально поплакать! 10 популярных сериалов, чья внезапная отмена повергла зрителей в шок и расстроила Xiaomi представили новую кибер-собаку