29 марта 2024 года в 00:27

Японцы придумали стоячие капсулы для сна

Хотели бы иметь возможность вздремнуть посреди рабочего дня? В Японии придумали вертикальные капсулы для сна, где можно поспать стоя. Они появятся в кафе Harajuku Nescafé в центре Токио, и будут предназначены прежде всего для офисных работников.                                    



У японских инженеров из компании Koyoju - новая придумка. Они создали концепт стоячих капсул для сна. Такие капсулы уже в конце августа появятся в кафе Harajuku Nescafé в центре Токио. Прежде всего они предназначаются для офисных работников, которые могут вздремнуть во время перерыва, но также для всех желающих. Капсулы изготавливают в двух вариантах дизайна, футуристическом и с древесными элементами:

Капсулы называются Giraffenap. Так как спать стоя не совсем естественно для нас, внутри каждой кабины есть подушки и платформы для поддержки головы, ягодиц, голеней и стоп. По словам дизайнеров капсулы, в таком положении можно комфортно достичь второй стадии сна, когда частота сердечных сокращений и температура тела снижаются. 20-минутный сон в капсуле улучшит умственную работоспособность за счёт снижения усталости и стресса, одновременно повышая концентрацию и память.

Само кафе Nescafé Harajuku рекомендует сначала выпить чашечку кофе, а затем вздремнуть 20 минут в капсуле, чтобы кофеин начал действовать примерно в то время, когда посетитель проснётся. Кроме того, по задумке компании-изготовителя, такие капсулы можно устанавливать прямо на рабочих местах и в офисах - чтобы у сотрудников была возможность поспать во время перерыва.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Японцы выбирают заводить детей без секса в браке по дружбе Мужчина подрался с курьером в подъезде В приморском поселке рысь забралась на столб, убегая от собаки Милые котейки Мужчина менял ценники с дешевых товаров на дорогие, а после покупал их Эпичное падение мужчины в пруд с рыбой В Южной Корее одиноким пожилым людям начали раздавать кукол с ChatGPT Москвич хочет продать свой Гелендваген за 161 миллион рублей. Сможет? Страшно ли работать на высоте Самолет с туристами рухнул во Французских Альпах Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 5 октября Редчайший прототип электрокара из 1980-х продают за 40 000 $