1 апреля в 23:31

Вьетнамец считает воровство домашних животных всего лишь работой

Во Вьетнаме довольно часто на стол гостей специализированных кафе и ресторанов попадают чьи-то вчерашние любимцы. Этот мужчина ловит домашних животных, а затем продаёт их на мясо. За подобную "работу" мужчину осуждает даже собственная семья.                                    



Во Вьетнаме мужчина за восемь месяцев похитил около 1500 кошек для ресторанов, которые готовят блюда из кошачьего и собачьего мяса. О своей профессии он рассказал журналистам издания Daily Mirror.Около года назад 47-летний Нгуен Хоанг Чау стал частью подпольной сети похитителей, которые занимаются ловлей домашних животных и продают добычу специализированным фабрикам-бойням. Он взялся за это ремесло, потому что потерял работу после операции по удалению камней в почках.

Чау использует для ловли животных металлическую клетку-ловушку, в которую кладет сырую рыбу и другие лакомства. Как только кошка оказывается внутри, дверца клетки захлопывается. За ночь ему удается поймать пять-шесть кошек. Чау зарабатывает на этом около 500 тысяч вьетнамских донгов в день (около двух тысяч рублей). Это выгоднее, чем его прежняя работа, на которой он получал всего 200 тысяч донгов в день (порядка 800 рублей).Мужчина утверждает, что сейчас преимущественно ловит кошек, которых потом перевозят в другие страны для того, чтобы продавать в качестве питомцев. Однако он согласился, что нельзя быть уверенным, что животные в итоге не окажутся в чьем-то супе. При этом Чау относится к своей работе индифферентно: он рассказал интервьюеру, что ловля кошек для него мало чем отличается от сбора овощей. Лишь после вопроса об отношении детей к его способу заработка он выразил сочувствие к животным.Мне жаль кошек, и я сожалею, что им приходится испытывать боль, но мне нужно заботиться о семье. Мои дети ненавидят мою работу, и я чувствую себя очень виноватым. Они просили меня перестать, но у меня нет выбора

Основной целью похитителей кошек остаются бездомные животные, однако домашние кошки во Вьетнаме часто гуляют на улице. Поэтому питомцы регулярно попадают в клетки и заканчивают свои дни в ресторане в качестве "экзотического мяса".Употребление мяса кошек и собак во Вьетнаме не запрещено, поэтому за свежевание, транспортировку и ужасные условия содержания похитителей и их заказчиков лишь штрафуют. Нередко рядом с фабриками можно найти постеры с фотографиями кошек, которых ищут безутешные хозяева.

В последние годы организации по защите животных, некоторые политики и представители общественности активно борются с этой порочной индустрией. Некоторые фабрики закрываются после крупных штрафов.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Модель чудом спаслась после того, как её снесло волной Романтический танец молодоженов чуть не закончился трагедией В Лондоне арестовали экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова В Тюмени двое мужчин избили подростка из-за шапки Просто гифки, всякие и разные Губернатор Нижегородской области заявил о планах производить легковые автомобили под отечественным… Человекоподобные роботы будут собирать автомобили BMW Двойное и даже тройное счастье – крылатое, мохнатое, хвостатое На камчатке шоумен Павел Воля с женой встретились с популярным в соцсетях медведем Коуб для настроения Драмой на рэп концерте обернулась попытка сделать предложение любимой Редкий Mercedes-Benz SL с двигателем 7.3 литра и минимальным пробегом ушёл с молотка