4 апреля в 12:38

Сотрудники McDonald's пожаловались на расизм и сексуальные домогательства

Оказалось, что работать в одной из крупнейших компаний мира не так уж и безопасно.                                    



В Великобритании работает 1450 ресторанов McDonald's. Там вообще популярен фастфуд, в частности, "макдачные". Недавно ВВС снимало о них фильм - именно р британских, с местным колоритом. Ездили по ресторанам, общались с сотрудниками. И более 100 из опрошенных заявили, что их или "угнетают" по расовому признаку, либо сексуально домогаются.Несовершеннолетняя девушка из Чешира утверждала, что коллега, который на 20 лет старше неё, позволял себе оскорбления, а также просил её показать свои гениталии и заявил, что хочет сделать с ней "чёрно-белого" ребенка.

Работница из Ноттингема говорила, что коллеги называли её "свежим мясом". А 22-летняя девушка по имени Эмили, рассказала:"Если вы собираетесь работать в McDonald's, готовьтесь к тому, что над вами будет издеваться".Впрочем, ничего нового она не открыла.22-летняя Люси, раньше она работала в Норвиче, поделилась:В McDonald's есть поговорка "Сиськи на кассе" - мальчики на кухне, девочки за прилавком. Идея состоит в том, чтобы поставить привлекательных людей за кассу.16-летняя бывшая сотрудница трудилась в Беркшире:Каждую смену, когда я работала, был как минимум комментарий в мой адрес - или меня гладили, трогали рукой. Иногда это было что-то более серьёзное: например, меня хватали за попу, трогали за бёдра.

Всё это получило огласку. Да ещё какую. Поэтому исполнительный директор McDonald's в Великобритании и Ирландии, заявил, что в компании "нет места для домогательств, оскорблений или дискриминации". Он извинился за сотрудников и признал, что были "явные случаи", когда компания "потерпела фиаско".Но каких-то штрафах или других наказаниях, пока ничего не известно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

16 очень бразильских фото, показывающих забавные особенности родины карнавалов и непроходимых джунглей 10 фактов о побеге из тюрьмы максимальной безопасности 30 интересностей обо всём на свете Шнобелевский тест 50 идеальных снимков из разных уголков мира Стильные 90-е: как девушки готовились к дискотеке в  Пёс попытался покусать пожарного, спасавшего его из пруда Леонид Куравлев: фотографии актера со съемок советских кинофильмов! Просто гифки, всякие и разные В центре Москвы грабитель избил мужчину и отобрал у него телефон Китай решил добывать на Луне полезные ископаемые Илон Маск выступил против борьбы с изменением климата