7 декабря 2024 года в 18:25

Дом и земельный участок тещи иноагента Невзорова* изъяли в пользу государства

Суд признал недействительным договор купли-продажи между родственниками и обратил имущество в доход государства. На очереди - квартира в Санкт-Петербурге, некогда принадлежащая А.Невзорову*, а затем якобы проданная его родственнице.




Прокуратура предоставила доказательства фиктивности сделки между родственниками, и земельный участок с домом, ранее принадлежавшие Натальи Колесниковой, изъяты в доход государства - сообщили в объединенной пресс-службе судов.

"Суд признал недействительным договор купли-продажи от 08 августа 2023 года, заключенный между [супругой бывшего депутата Лидией] Невзоровой и Колесниковой, земельного участка в пос. Лисий Нос, ул. Новоцентральная; жилого дома на этом участке", - говорится в этом сообщении.

В большом особняке Невзоров* жил до отъезда из России. Здесь же у него была собственная конюшня с лошадьми.  Сделку о продаже он заключил в августе 2023 года, уже после отъезда из страны - как считают эксперты, возможно, таким образом он пытался спасти от конфискации имущество, стоимость которого  которого может составлять до 200 млн рублей.Решением суда право собственности Колесниковой прекращено, но, возможно, это еще не конец потерь для иноагента Невзорова*. В суде находится ещё один иск прокуратуры о сделке по продаже квартиры экс-депутата своей теще.  Если удастся оспорить сделку, то жилье по ул. Ленина в Санкт-Петербурге также обратят в доход государства. Предварительное слушание назначено на 9 декабря.* Внесён в список иноагентов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Машина для убийства: нападение питбуля на золотистого ретривера Трогательная история о русских детях похищенных гитлеровцами Секрет фокуса с глотанием шпаг и мечей Неземные звуки: на видео сняли музыкальный инструмент Хрустальный Басшет Прогулка по Ленинграду 1962 года Тренер после футбольного матча вышел к журналистам, но не ответил ни на один вопрос Амбергрис: очень редкий и востребованный «янтарный жир» Учёный утверждает, что понимает язык животных Долгое спасение женщины, которая пропала на виду у всех «Не надо, он того не стоит!»: пёс, успокаивающий своего буйного друга Да ну что вы, они же не кусаются: в Турции стая собак напала на женщину