27 декабря 2024 года в 04:07

Амуниция на миллионы: собаки в армии Британии получат современную экипировку

Теперь четвероногие будут иметь высокотехнологичные жилеты, защитные очки, наушники и ботинки на резиновой подошве. Также новая защита позволяет проводить прыжки с парашютом вместе с собаками.                                    



По словам командира кинологического полка, полковника Энн О'Флинн, потребность в четвероногих в британской армии менялась за последние 15-20 лет. Ранее собак использовали в качестве охранников и искателей, а сейчас спектр задач значительно расширился."За последние 15 или 20 лет потребность в рабочих собаках очень различалась. С нашего времени в Афганистане и Ираке, где численность значительно возросла из-за спроса на увеличение поддержки рабочих собак", - говорит военная.СМИ пишет, что в рамках увеличения функционала задач, британская армия оденет четвероногих в высокотехнологичные жилеты и защитные очки. Также в комплект одежды собак включены наушники и ботинки на резиновой подошве, чтобы защитить лапы от перепадов температуры, стекла и осколков.

Новая экипировка четвероногих позволит военным даже прыгать с парашютом с самолетов. Сейчас активное тестирование нового снаряжения для кинологических служб армии уже завершено, а первые подразделения получат все необходимое уже в ближайшее время.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прикольные демотиваторы для всех В Индонезии пассажирский поезд протаранил грузовик В Сеуле установили голографического полицейского для отпугивания преступников Мангуст против кобры — скорость, рефлексы и иммунитет к яду Суд поставил точку в деле «Главпродукта»: активы Смирнова отошли государству Казахстанский стример упал в реку вместе с мангалом Москвичка заказала убийство сына и поплатилась Скрины из соцсетей             В Южной Корее девушка передумала прыгать и повисла на 20 этаже: мужчина спас её, схватив за волосы Спасательная операция с рыжим котом пошла не по плану Пассажирский самолет загорелся в аэропорту Денвера