14 января в 01:45

В Госдуме предложили при разводе пенсионные баллы супругов делить поровну, но есть нюанс

Предполагается, что разделу подлежат баллы, накопленные мужчиной за то время, когда он работал, а его жена находилась в декрете.                                    



Первый заместитель председателя ГД по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая продвигает инициативу раздела пенсионных баллов супругов, решивших развестись. По словам Буцкой, в случае развала семьи женщина будет находиться в заведомо невыгодной позиции, так как она воспитывала детей и в это время не работала - значит не заработала на пенсию. А вот её супруг - напротив, и пенсию получит, и свободу.

Выходом из ситуации могла бы стать практика раздела пенсионных баллов. "Сложить мамины плюс папины и разделить на два", - заявила депутат.

Буцкая считает эту меру справедливой, ведь воспитывать ребёнка - тяжёлый труд и серьёзная работа. Впрочем, видимо, в государстве так не считают, потому что согласно действующему законодательству РФ, во время отпуска по уходу за ребенком, работнику начисляется меньший пенсионный коэффициент.

Вот только как отнесутся мужчины к перспективе раздела их пенсионных баллов? Не станет ли она еще одним фактором, удерживающим их от брака?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушке попались пельмени без мяса Не нужно осуждать: самый странный пост на Фишках В Новосибирске обнаружена настоящая причина быстрого износа автомобилей Почему в Индии не едят мясо «Кто не служил - пускай не приходит»: глава города в Пензенской области заявил, что будет брать на работу… Между черным и белым — 90 лет со дня рождения Элвиса Пресли⁠⁠ АВТОВАЗ зарегистрировал имена Retiva и Altra для новых моделей В Таиланде россияне подрались во время футбольного матча Космические самогонщики: японцы начнут варить саке на МКС Фотоприколы и прикольные картинки Женщина проснулась от сильного шума и заметила взгляд Ирландский волкодав: верный друг в теле жуткого зверя