27 января в 04:00

В Великобритании придумали жестокий метод борьбы с алкоголизмом

Нет, это не чайный гриб в банке, это гораздо страшнее.                                    



Там местные ученые внезапно пришли к ошеломительному выводу, что за последние 70 лет традиционные методы борьбы с алкогольной зависимостью не особо-то и работают. А если и работают, то только на людях, которые реально хотят бросить пить. По суровым статистическим данным получается, что алкоголики, прошедшие курс лечения, в 50% возвращаются к вредной привычке в течение 3 месяцев, а около 60-70% - в течение 3 лет. Именно поэтому исследователи из Университетском колледже Лондона предложили альтернативный метод борьбы с алкоголизмом - применение психоделического наркотика ДМТ (диметилтриптамина). Они уверены, что мощный галлюциноген из Латинской Америки поможет победить тягу к спиртному, не зря же его местные шаманы использовали в своем фирменном напитке аяуаска. Кстати, в чистом виде ДМТ является одним из самых мощных психоактивных веществ, встречающихся в природе.

Теперь же, набрав группу из 120 добровольцев-алкашей, ученые решили выяснить, изменит ли галлюциноген их модель поведения. Части испытуемых дают реальный наркотик, части - плацебо. Эксперимент продлится в течение 9 месяцев, там уже будет понятно, сработало или нет.Ну а пока они только изучают, у нас уже давно обнаружен действенный метод лечения всего.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бесславный конец воришки Пассажирский самолет загорелся в аэропорту Денвера Железный мост в Шропшире: как первый в мире чугунный гигант пережил века Российская туристка пострадала во время поездки на мопеде в Таиланде Польская народная забава лезть под поезд Прилёт в стоящий грузовик на КАДе Задержан Арсен Маркарян, подозреваемый в оскорбление памяти защитников Отечества Любопытные коты и аквариумы Friendly fire Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Эй ты! Ну-ка повернулся!» Просто гифки, всякие и разные