31 января 2025 года в 20:56

Самарская прокуратура посчитала приговор блогеру Эдуарду Шарлоту* слишком мягким и потребовала…

Он получил 5,5 лет колонии-поселения за реабилитацию нацизма и оскорбление чувств верующих.                                    



Приговор Шарлота* могут пересмотреть и ужесточить. Об этом заявила пресс-служба самарской прокуратуры:Апелляционное представление подано на мягкость назначенного наказания. Требуем отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

С другой стороны, апелляцию подала и защита Шарлота - они как раз хотят смягчения наказания. Оба прошения рассмотрят в Четвёртом апелляционном суде общей юрисдикции в Нижнем Новгороде.В декабре Шарлот получил 5,5 лет колонии-поселения за реабилитацию нацизма и оскорбление чувств верующих. Обвинение требовало 7,5 лет колонии. В своём последнем слове блогер заявил, что любит Россию, хочет жениться и завести ребёнка.

Также он тогда извинился за все видео, которые он выкладывал в сеть в 2023 году. Тогда он уехал в Армению и выпустил ролик, в котором сжигал российский паспорт.Шарлот опубликовал и другие провокационные видео, в одном из них разрывал георгиевскую ленточку, в другом - прибивал к дереву военный билет и крест с распятием. Позже у блогера кончились деньги, он вернулся в Россию и его арестовали прямо в аэропорту.*Эдуард Шарлот внесён в реестр террористов и экстремистов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Я! Нет я!»: котики устроили милую дискуссию В петербургском метро пассажир заступился за 16-летнего безбилетника Рэпер случайно поймал губами сигарету, брошенную фанатом Офицера запаса возмутила пассажирка в хиджабе Повар в ожидании отзыва Маленький пернатый будильник Девушка позировала для фото на природе и не увидела, что ползет возле её ноги В Амстердаме на центральном вокзале установили открытые туалеты для мужчин Победитель лотереи в США арестован за нападение на полицейского Местный молочный продукт привлёк внимание туристов из России Когда хайп важнее совести: подростки атаковали таксистов ради видео