3 марта в 23:12

"Бить или не бить?": на госканале посоветовали "дрессировать" детей с помощью рукоприкладства

За физическое наказание выступил зампред комиссии ГД по демографии, многодетный отец Павел Пожигайло.




В ток-шоу "Место встречи" на НТВ обсудили важную тему: наказывать ли детей физически. В последние десятилетия в России действует гуманная модель воспитания, в которой нет места наказанию. 67% россиян против физических методов воздействия на ребёнка. И зачастую это порой оборачивается появлением детей, которые считают, что им позволено абсолютно всё. А те родители, кто признаются в более жестких методах воспитания, подвергаются критике.Зампред комиссии Госдумы по демографии Павел Пожигайло считает, что физические наказания необходимы.

Иногда дети переходят границы допустимого, и слова и увещевания здесь помочь не могут. Павел рассказал о своём опыте. Однажды его сыновья оскорбили мать, и отец  понял, что одних извинений будет недостаточно. Он принял решение наказать их ремнём, что и было сделано. Этот урок - уверен Павел - дети запомнят, как поймут и то, что за свои слова нужно отвечать, т.к. боль вызывает рефлекс.

Эксперты в студии согласились, что когда не работает личный пример и другие методы убеждения, остаётся последний вариант - физическое наказание. Конечно, нужно понимать, что этот метод "дрессуры" не должен быть единственным в арсенале воспитателя. Его необходимо применять в крайних мерах и дозированно - в зависимости от тяжести проступка.Интересно, что в комментариях под видео программы пользователи сетовали, что подрастающее поколение теперь воспитывается не родителями, которые заняты на работе, а интернетом, школой и улицей. А там - свои законы. Вот и получаем детей, которых нельзя тронуть пальцем, ведь они знают о своих правах, но, увы, не помнят об обязанностях.







А как вы считаете: бить или не бить?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кунштюки — старинные безделушки с секретом, вызывающие восторг В Махачкале женщина избила 4-хлетнего мальчика из-за того, что тот ударил её внучку Вижу цель, не вижу препятствий Блогерша рассказала, сколько в Южной Корее платят за отношения с местными жителями Собака спихнула своего хозяина за борт лодки Фильтр, который старит пользователей сети на 50 лет Женщина несколько раз ударила свою собаку из-за пролитого кофе Налёт на магазин Apple в Великобритании В Подмосковье 59-летний мужчина помогает людям с ограниченными возможностями и носит их на себе Мужчина скончался после драки у подъезда Мэри Паттен: капитан-первопроходец, командовавшая судном 56 дней, несмотря на мятежи и трагедии Страны, в которые не любят летать стюардессы