Дельтапланерист Рикардо Стеканелла прыгнул с вершины в муниципалитете Тимбе-ду-Сул, к юго-западу от Сан-Паулу, Бразилия. Вскоре после взлёта крылья конструкции сложились, и мужчина упал с высоты 200 метров.

На опубликованном ролике бразилец скользит по воздуху над живописными горными пейзажами, примерно через полминуты его планер складывается пополам, и он начинает стремительно падать. Женщина за кадром кричит: "Боже мой!"

В воскресенье, около 13:40 по местному времени, спасатели получили сообщение о происшествии. Они обнаружили тело 52-летнего Стеканеллы с множественными травмами. Его признали мёртвым на месте происшествия.

Мужчина скончался мгновенно после падения с большой высоты.По сообщениям местных СМИ, тело поднимали на вертолёт с помощью тросов.

Стеканелла работал водителем грузовика в муниципальном управлении водоснабжения и водоотведения и в тот момент находился в отпуске.Он был членом клуба дельтапланерного спорта в Тимбе-ду-Сул, представитель которого с горечью отметил: "Трудно подобрать слова, чтобы описать наши чувства в этот печальный и скорбный момент. Мы соболезнуем семье и друзьям Рикардо. Пусть каждый из нас найдёт утешение в том наследии, которое он оставил после себя, в объятиях и словах, которые помогут нам двигаться дальше. Рикардо, лети свободно в вечность".Вдова Адриана Кавальейро написала: "Даже на небесах ты остаёшься моим пилотом".Полиция обнаружила в лесу часть лётного оборудования, которое будет изучено в рамках расследования.Мужчину похоронили в понедельник в Тимбе-ду-Сул.