Помимо прочего, в доход государства суд обратил автомобили и земельные участки, которыми экс-замначальника управления по вопросам миграции успел разжиться за время незаконной деятельности.

Преображенский суд Москвы по запросу Генпрокуратуры России обратил в доход государства четыре квартиры, принадлежавшие экс-замначальника управления по вопросам миграции ГУ МВД Москвы Дмитрию Тахтаулову и его близким. Также у экс-подполковника конфисковали два земельных участка, одно жилое здание, два автомобиля и семь машиномест. Отмечается, что все конфискованное имущество, по версии Генпрокуратуры, было получено на коррупционные доходы.

Бывшего замначальника управления по вопросам миграции столичного управления МВД Дмитрия Тахтаулова в конце декабря прошлого года приговорили к 6,5 годам колонии с лишением звания подполковника полиции. Аналогичное наказание получил подчинённый экс-подполковника - начальник отдела его управления Вячеслав Фокин. Также по шесть лет колонии получили бизнесмены Андрей Школьников и Виталий Абрамов.По версии следствия, преступная группа смогла организовать незаконный въезд на территорию России более 10 тысячам приезжих из стран ближнего зарубежья. Тахтаулов и Фокин оформляли приглашения на въезд трудовых мигрантов по липовым запросам бизнесменов Школьникова и Абрамова.