17 сентября в 01:51

Мост троллей в Портленде, под которым изменились страшные сказочные великаны

Под этим деревянным железнодорожным мостом в Портленде обитает множество троллей.                                    



Точно неизвестно, почему тролли начали появляться под портлендским мостом. Возможно, это была вынужденная миграция или просто поиск лучшей жизни? А может, местные жители изо всех сил стараются сохранять за Портлендом его статус странного города.

Когда-то тролли были действительно грозными созданиями. Одинокие и враждебные к людям, они обитали в самых тёмных глубинах замков, лесов и пещер, похищали девушек и лакомились заблудившимися детьми. Но затем, в 1960-х годах, что-то пошло не так.

Корявые тролли из норвежского и скандинавского фольклора уменьшились и были отлиты в пластике, превратившись в разноцветных существ с пышными шевелюрами и озорными улыбками. Это не совсем то, что имел в виду норвежский драматург Генрик Ибсен, когда писал: "Жить - значит вести войну с троллями в своём сердце и душе".

Именно этих красочных маленьких троллей путешественники и обнаруживают под старым железнодорожным мостом на окраине Портленда. Здесь, на ряде потрёпанных временем деревянных балок, вы и увидите троллей.

Годами местные жители прикрепляют кукол-троллей к дереву, а некоторых просто рисуют их краской прямо на досках. Численность этой колонии разноцветных существ постоянно колеблется, поскольку некоторые не самые порядочные люди периодически похищают бедолаг.

К счастью, добросердечные обитатели окрестностей заменяют их новыми троллями, поддерживая жизнь и сохраняя душу в этой необычной коллекции.































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Поднял уголовное дело на ровном месте Прохожий предотвратил катастрофу, когда воздушный шар оказался над жилой улицей Преступник в балаклаве пытался ограбить ювелира с помощью игрушечного пистолета Самый глубокий колодец в мире, вырытый вручную 20 бытовых ситуаций из жизни жителей Южной Кореи, которые непривычны для других стран В Казахстане наградят мужчину, спасшего заложницу от вооружённого ножом пенсионера Подводная шахта Серебряного островка: история и легенды В Москве появились «патрули за чистоту» Устройство, собирающее последние капли соуса со стенок банки Wildberries стал более клиентоориентированным, добавляя небольшие подарки к товарам Русалки в современном мире Собака усыновила котёнка